Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Как выбрать оптимальное остекление для балкона?

Дополнительная полезная площадь в квартирах старых построек еще до недавнего времени была только мечтой. Балконы оставались не остекленными по причине отсутствия качественного материала, передовых технологий, мастеров-умельцев, да и, стоит сказать, никто этого не делал.

В последние годы, когда каждый метр недвижимости на вес золота, многие рачительные хозяева задумались о том, как из простого советского балкона (в сегодняшних новостройках все балконы и лоджии остеклены, так что для их жильцов этот вопрос не актуален) сделать дополнительную полезную площадь. Ведь на старом балконе, каким бы скромным он ни был, сегодня можно сделать небольшой кабинет для работы, мини-тренажерный зал, зону отдыха или оборудовать место для подвижных игр детей.



Поменялся менталитет сегодняшних людей "сталинок-брежневок-хрущевок", изменились технологии строительства. Сейчас можно найти огромное разнообразие технологий и методик для остекления балконов - от самых классических в виде обычных деревянных окон до самых инновационных - безрамного (или панорамного) остекления.

Первый шаг к выбору остекления

Стоит заметить, что выбор вида остекления вашего балкона будет зависеть от будущих функциональных особенностей комнаты и сезонности использования. К примеру, если вы желаете пользоваться своей новой мини-комнатой зимой - стоит не только остеклить, но и утеплить балкон посредством выноса батареи отопления. Если ваша цель - создать уютный уголок для приятного вечернего летнего отдыха - обогрев его вам не понадобится.

Виды остекления: как, что, к чему

Остекление балкона деревянными рамами сегодня - наиболее приемлемый вариант в плане экологической чистоты, которую сегодня требуют все заказчики. Естественно, дерево - природный материал, который привнесет в дом уют, тишину, спокойствие. Новые деревянные профили, в которые будут вставлены стеклопакеты, будут служить вам исправно, надежно, радовать глаз своим эстетическим видом более 20 лет. Но для этого стоит большое внимание уделять содержанию таких окон. В этом случае вы получите экологически чистый материал, обработанный всевозможными растворами против шашеля, грибка, плесени, стойкий к неблагоприятным погодным условиям, но и максимально дорогостоящий, особенно если это будет касаться элитных сортов древесины. Некоторые компании сегодня предлагают оптимальный вариант: внешнюю раму создают из профиля ПВХ, выкрашенную под цвет древесины, внутреннюю - из дерева. Так сказать, и более экономично, и более практично, и экологично. Подробнее о таком "двойном" виде остекления вы сможете прочитать на нашем портале - www.vitalminerals.ru

Остекление балкона при помощи окон, в которых профиль создан из поливинилхлорида - наиболее разумный и экономичный вариант для тех, кто хочет и балкон остеклить, и заплатить меньше, и срок службы данного окна иметь - максимальный. Всем известно, что ПВХ-окна надежны и прочны, износостойки, экологически безопасны, выдерживают большие перепады температур, не требуют тщательного ухода и служить могут более 50 лет.



Остекление балкона при помощи окон с алюминиевым профилем по своим характеристикам такое же, как и пластиковое остекление, по качеству - зависит от алюминия. Выигрыш именно такого остекления в его сравнительно малом весе в случае, если вы задумали расширить границы балкона и создать так называемое "остекление с выносом". Именно в этом случае данный вид остекления будет незаменим.

Остекление безрамное является "холодным" видом остекления и предназначено для обозревания красивого внешнего пейзажа и минимальной защиты от шума, пыли, неблагоприятных погодных условий.

Вот такой краткий экскурс вглубь видов балконного остекления поможет сделать вам правильный выбор и получить добротные и уютные дополнительные квадратные метры.

© ЗАО "ЛэндМэн"