Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Как выбрать натяжной потолок?

Что такое натяжной потолок?

Потолок - важнейшая часть помещения. Часто, не отдавая даже себе в этом отчет, входящий человек, в первую очередь, обращает внимание именно на эту часть внешнего вида комнаты. Конечно, неровные и неопрятные потолки производят слабое впечатление, зато современные натяжные варианты приятно радуют взгляд, подчеркивают тонкий вкус владельца интерьера и могут стать главной изюминкой всего дизайна. В данной статье www.vitalminerals.ru расскажет, как грамотно выбрать натяжной потолок, чтобы экономия на стоимости не была сделана в ущерб качеству.



Натяжной потолок - особенная тонкая пленка (ткань), которая натягивается на специальный каркас (багет) и создает идеально ровную поверхность. При желании такой потолок может быть дополнен оригинальной подсветкой, элементами декора, может быть одноуровневым и многоуровневым. При этом сама поверхность может значительно отличаться по цвету и фактуре, использовать различные комбинации и самые неожиданные дизайнерские решения.

Каковы преимущества?

Основное преимущество такого покрытия - его долговечность. Качественные варианты прослужат не менее 10 лет без изменения первоначального внешнего вида. Более того, они позволяют решить многие проблемы: спрятать погрешности строительства и ветхость помещения, хорошо выдерживают влажность, отличаются огнестойкостью и не требуют особенного ухода в процессе эксплуатации. Также такие потолки хорошо справляются с экстренными ситуациями, например, затоплением со стороны соседей.

Еще одно важное достоинство такого варианта ремонта - его быстрота. Для монтажа понадобится всего несколько часов. Никакие другие способы отделки не могут похвастаться подобной скоростью. Также современные материалы не имеют посторонних запахов и не впитывают ароматы, имеющиеся в помещении.

Как выбрать натяжной потолок?

При выборе конкретного вида отделки нужно задать себе 3 главных вопроса.

- В каком месте он будет установлен?

- Какой предпочитаю материал?

- Какого выберу производителя?

1. Функциональная составляющая играет очень важную роль. В зависимости от назначения помещения, где будет выполняться отделка, стоит выбирать различные модели. Например, в ванной или кухне большое значение имеет влагоустойчивость. Зато в развлекательной комнате или гостиной уместен будет современный вариант типа "звездное небо" или интересное многоуровневое решение. Для спальни или детской стоит выбирать потолок спокойных тонов, а материал при этом может быть любым.



2. С точки зрения материалов, все натяжные потолки делятся на пленочные и тканевые. Основное преимущество потолка ПВХ - наличие большого числа фактур и расцветок (матовые, глянцевые, полуглянцевые, лаковые). Но, как правило, они имеют небольшую ширину, поэтому более широкий потолок оформить без швов будет очень сложно. Тканевые потолки делаются без швов, но они имеют только матовую поверхность, поэтому подходят не для всех помещений.

3. Внешний вид и долговечность потолка сильно зависит от его производителя и качества самого материала. Европейские материалы (французские, немецкие) имеют высокое качество, но и стоят в разы дороже китайских аналогов. Потолки из Китая тоже могут между собой значительно отличаться. Так, если от фабричных материалов из Китая можно ожидать приемлемого качества, то от кустарных вариантов есть риск получить лишь разочарование.

Большое внимание стоит уделить и фирме, в которой планируется осуществлять заказ. Не стоит сильно экономить и искать самые дешевые варианты. Оптимально будет обратиться к известной компании, успевшей зарекомендовать себя на рынке и предоставляющей гарантию на свои услуги и материалы.

© ЗАО "ЛэндМэн"