Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

помогите с выбором 2х тарифного счетчика

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые профессионалы недавно приобрели с женой квартиру в хрущевке. т.к. еще пока жить есть где, решили все перестроить и конечно поменять проводку. я хоть и не профессионал-электрик, но поменять ее самому проблем не вижу. естественно как не профессионал разобраться в куче 2х тарифных счетчиков сам не смог. в магазинах в основном навяливают электронику аргументируя малыми размерами и импортом. но я не очень то в импорт верю вроде и наши заводы делают неплохие вещи. естественно для выбора надо определиться с потребителями я тут нарисовал в паинте схемку прошу прощения за кривость 1- место в стене где в данный момент стоит счетчик, в стене проведена внутренняя проводка - в нашем доме проводка проложена не на общих площадках а у каждого в квартире. на этом же месте и планирую заменить щиток в котором будет счетчик и автоматы. размеры сатарого 44*22 (такая выемка сделана в стене) 2- планируемые резетки 3-декоративные светильники встроенные в выемку в полу 2 штуки и 4 светильника по стенкам(мощьность до 40Вт) романтические 4-большая лампа втроенная в потолок на минимум 9 секций в ней будет сделано 2е группы светильников матовое стекло создаст рассеяный свет 3 и 4 будут управляться с 1го 3х секционного выключателя и перед выключателем хочу поставить димер. посоветуйте кстати какие лампы выбрать и какой димер. 5-холодильник 6-электрическая духовка мощность не знаю еще не выбрал. 7-керамическая плита на 4 комфорки без галогенки мощность примерно 2.5 кВт 8-звездное небо из светодиодов разной яркости. 9- стиральная машина 10- душевая кабинка по всей квартире сделаем из гипса потолок в него и будем страивать лампочки которые нарисовал кружками. освещенность не считал еще, по этму какой мощности, где ставить буду не знаю, но не больше 60 ват это точно. на кухне естественно это не все электроприборы будет кофеварка чайник но где стоять будут не знаю еще не решили. ну и естественно такие бытовухи как телек комп утюг. в коридоре шкаф-купе хочу осветить направленными галогнками стоящими в коридоре - изобразил со стрелками. хочу еще осветить подоконники слабенькими галогенками. проводку буду прокладывать в пластиковой гофре, посоветуйте как лучше делать под потолком развести, а до розеток и выключателей опустить в штробах или лучше везде штробить и ставить распредкоробки? и еще, ломая стены натолкнулся на проводку проложенную в стенах она проложена по правилам на асбесте, но сверху на нее наколочена дранка какой в этом смысл? как надо правильно проложить в таких стенах? очень жду ваших советов ps. форум мне ваш очень понравился так, что по мере сил буду выкладывать то что сделал. идей много к примеру поставить реле-таймер на звезды дабы засыпать и не думать о том, что надо выключить
Top
Poligon
Отправлено: Nov 12 2008, 12:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Счетчиков в магазинах много
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6