Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Линолеум на паркет

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. В коридоре внешний вид паркета оставляет желать лучшего. Кроме того, частично паркет отошел от основания, а в одном углу примерно 1м х 1м его и вовсе нет, там голая стяжка. Собираюсь настелить линолеум. Причем хотелось бы прямо на этот старый паркет, чтобы не возиться с его разбором. Между стяжкой и паркетом лежит слой битума. Разбор паркета повлек бы за собой и возню с этим битумом. Посоветуйте, пожалуйста, как мне решить проблему с настилкой линолеума. Я думаю, что не помешало бы положить еще и фанеру, т.к. паркет какой-то кривоватый, где-то его вовсе нет, а поскольку его когда-то циклевали, то под плинтусами, которые я снял, он имеет первоначальную толщину, а по остальной площади тоньше. Если настилать сначала фанеру, то крепить ее видимо лучше всего саморезами в дюбеля прямо к стяжке, просверлив насковозь паркет. Т.о. и паркет притянется к основанию. А нужно ли между паркетом и фанерой еще что-нибудь прокладывать? Меня все-таки смущает то, что по периметру коридора вдоль стены паркет выше (где был плинтус), а по остальной площади ниже (в результате циклевания). Боюсь, фанера, если она будет опираться на верхние точки паркета, просто прогнется и пол примет форму какой-то ямы. Помогите, пожалуйста, толковыми советами.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 6 2008, 01:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Коммерческий линолеум
* Полукоммерческий линолеум
* Ламинат, паркетная доска
* Паркет
* Ковролин
* Покрытие для спортивных площадок
* Профессиональная химия
* Все виды работ по устройству пола
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6