Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите разобраться с галогенками

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Надо установить три галогеновые лампочки над шкафом купе в подвесном потолке из ГК, провод заложен 1,5х3 медный, расстояние между перекрытием и подвесным потолком 5-6 см. (Электрика не советуйте, т.к. на такой маленький объем работ я его долго буду искать. Лучше подскажите....) В магазине продавец консультант мне продала 1. светильники 3 шт. ( на коробочке нарисовано что подключаются лампочки на 12 В) а я просила на 220В. 2. 3 лампочки 50 Вт на 220 В. 3. Трансформатор 220В на 12В на 150Вт. (а я просила такую штучку, которая сглаживает скачки напряжения или (и) дает плавный пуск) Когда дома начала разбираться, то поняла, что консультант никакой и продала мне явно не то. Вопросы 1. Какие галогеновые лампочки лучше ставить, что бы не горели на 12 или 220В? 2. Выдержат ли светильники лампочки на 220В (разъем вилочка) не будут ли сильно греться, не сгорят ли? 3. Хватит ли для охлаждения и циркуляции воздуха 5-6 см между основным перекрытием и подвесным потолком. 4. Как эти лампочки подключаются, последовательно или параллельно? 5. Какие провода использовать и как их соединять, пойдет ли медный провод 1,5 для соединения лампочек между собой? 6. Как все таки называется та коробочка, которая сглаживает скачки напряжения? Или все эти вопросы можно объединить в один Как бы вы установили галогеновые лампочки и какие, если такая задача стояла перед Вами? Надеюсь вы будете снисходительны, не будете глумиться, и дадите дельные советы на мои глупые вопросы)))
Top
Poligon
Отправлено: Nov 3 2008, 08:53 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



сроки службы ламп на 220В до 2000 ч., на 12В до 4000 ч., светоотдача у 12 вольтовых намного лучше (у ламп на 220 свет желтоватый)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6