Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Шпаклевание валиком.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Вобщем пробую вперые наносить шпаклёвку валиком. Уже у кого нибудь есть отработанные технологии?Поделитесь опытом. Пока что есть такая схема. Имею потолок.небольшая прихожая.Зачищен. 1.Шпателем выводим крупные косяки плотной шпаклёвкой на первый раз. 2.Далее закатываем валиком более жидкой шпаклёвкой всю остальную поверхность потолка. 3.Далее Шлифмашика с крупной шкуркойГрунтуем 4.потом шпателем доводим. 5.+1 слой валиком. 6.Шлифмашинка с мелкой шкуркой.Грунтуем 7.Шпателем доводим. 8.Вручную шкурим.Либо шлифмашикой с нулёвкой.Грунтуем Получаем белую ровную поверхность. 9.Красим. Есть варианты более эффективные? Второй вопрос.Я шпателем например работаю так.Очень сильно его прижимаю к поверхности стены.Чтобы не нагорбить и холмов не сделать.Получется слой очень тонкий или никакой.За исключение ям и раковин заполненыых шпаклёвкой. В тоже время сталкивался с стенами где мастера шпателем выводили в опять же белую ровную поверхность со слоем шпаклёвки 1-2 мм равномерно без помощи валика Вопрос как? Правилом ровняли чтоли? И ещё вопрос.Кто нибудь окна устанавливал?Тяжело ли это? Хочу поставить дома на балконе самостоятельно? Есть у кого нибудь линк на информацию по технологии установки окон? И требуется ли в этом случае какой либо специнструмент?
Top
Poligon
Отправлено: Jun 16 2008, 01:48 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Много материала в пыль изводишь.
Я пользую валик при шпаклёвке. Наношу им шпаклёвку на участок стены, затем разглаживаю шпателем. Скорость значительно быстрее, чем когда за каждой порцией шпаклёвки шпателем в ведро нырять.
А чтобы слой ровный получался, не дави сильно на шпатель. Вобщем - тренируйся.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6