Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подключение стир.машины

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем, ПРИВЕТ В скором буждущем собираюсь приобрести стиральную машину, а для печати в горантийном талоне должен подключать её специалист,а стоит это удовольствие минимум 2000р., НО её мождно подключить самому и просто вызвать спеца для проверки подключения, если всё Ок то он даёт добро на гарантию. 1.Водопроводные трубы я поменял на металоплистик исделал отдельный кран для машинки так что с этим проблем не будет (я надеюсь) 2.А вот с подключением розетки есть пару вопросов. 1. Розетка нужна с заземлением, а как я знаю в наших домах её нет, но как мне сказали можно землю кинуть на ноль? 2. Купил трёхжильный медный кабель сечением 1,5 , один 16ти амперный автомат (???слышал что надо ставить три автомата (на фазу, ноль и заземление???)и розетку с крышкой (IP43) может ещё что надо? 3. И как всё это подключать к электросчётчику?
Top
yastreb
Отправлено: Aug 27 2008, 08:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 321
Регистрация:
19-August 08



к счетчику подключать напрямую с установкой дополнительного автомата.
хотя мы дома сами машинку подключили ничем таким особо не парясь и ни с какой гарантии не слетели.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 23 2009, 01:37 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



QUOTE (yastreb @ Aug 27 2008, 08:45 AM)
к счетчику подключать напрямую с установкой дополнительного автомата.
хотя мы дома сами машинку подключили ничем таким особо не парясь и ни с какой гарантии не слетели.

ну а если человек сталкивается с этим первый раз
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2011, 10:08 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Розетка нужна с заземлением, а как я знаю в наших домах её нет, но как мне сказали можно землю кинуть на ноль?

В один прекрасный (вернее ужасный) момент где-то и кто-то перекинет на линии фазу на ноль, а ноль на фазу... Будет у Вас фаза на корпусе стиральной машины... Еще у Вас будут поблизости водопроводные трубы, влажные полы и стены... Короче, все условия для того, чтобы создать лишнюю работу врачам скорой медицинской помощи и реаниматологам. Ну, это при самом благоприятном раскладе, а можно сразу стать клиентом человека с метром...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6