Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт в ванной с нуля.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем доброго времени суток. Собираюсь начать (и закончить) ремонт в ванной комнате нового дома сданного под самоотделку. Никогда раньше не занимался какими-либо ремонтами, соответственно ничего не умею и опыта никакого нет. Поэтому, решил обратиться к Вам всем за помощью. Так вот. Новый дом. Трубы канализационный стояк, стояк холодной воды, стояк горячей воды с выгнутым полотенцесушителем. Из обеих труб сделано по отводу (шаровые краны). И все. Необходимо 1). Произвести разводку гор./хол. воды; 2). ---//--- канализации (стоки от унитаза, Ванной, умывальника, с кухни и от стиральной машины.); 3). Трубы планирутся применить металлопластиковые, уложить их в штробы (стны - кирпич); 4). Сделать выводы под стиральную машину, накопительный водонагреватель; 5). Замнить полотенцесушитель. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Я обратился к специалисту, он мне насчитал - работа - 7600р, материалы - 8000р. Это как-то дороговато. Может быть есть вариант по-проще, подешевле, но именно с металлопластиком. Почему-то мне он понравился. А может, есть другие приемлимые варианты? Вообще, подскажите что и как делать. Заранее, большое спасибо
Top
andrei99
Отправлено: Jun 8 2008, 05:29 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 21
Регистрация:
8-June 08



перво-наперво нужно сделать стяжку на полах, выровнять стены, а разводку труб лучше нанять специалистов, это дело серьезное.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Nov 14 2008, 10:33 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Все логично, у меня аналогичная картина, но я тягать унитаз обломился. Точнее трубу от него до унитаза с возведением ступеньки под енту трубу.
В Вашем случае нужно обеспечить уклон трубы. Я так понимаю, что длина ее будет порядка 4...4,5м. При этом протяжении ее нужно приподнять хотя бы на 6 см. Думаю чо это реально.
PMEmail Poster
Top
genynat
Отправлено: Jan 27 2009, 05:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 546
Регистрация:
27-January 09



Начинать надо конечно с камуникаций, трубы лучше не металопласт а пласиковые, тем более что в сетны прятатать собираетесь (они надежней).
Затем подготовка под укладку плитки (штукатурка), далее сама плитка и установка приборов.
Для всего этого необходим опыт и знания, так что лучше копите на мастеров.

user posted image
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Jan 28 2009, 11:07 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Да, если бы хоть был какой знакомый, который вовремя подскажет как правильней сделать, а так сами напортачите


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Yuliya33
Отправлено: Jan 29 2009, 10:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 548
Регистрация:
29-January 09



Для сантехнических работ лучше нанять мастера или подробнейше с ним проконсультироваться на месте, там множество разных фитингов переходов и соединений, которые собираются как конструктор.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6