Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

выбор напольного котла

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









В связи с работами по гипсокартону, я понял что большую часть труб придется закрыть листами ГКЛ. поэтому и задумал поменять отопление на пластиковые трубы. В настояшее время работает система из котла ДОН-16(конорд)+2 насоса Grunfost ( ветка на дом и ветка на гараж) 8 чугунных радиаторов по 8 секций. Планирую заменить котел на более экономичный, радиаторы оставлю,а вся обвязку поменять на пластик. Посоветуйте плиз какой котел взять? настенный вроде как никчему, есть отдельно стоящая газовая колонка. да и насосы не хотелось бы выкидывать. мне предложили сделать отопление, соединив батареи последовательно, трубы будут идти под батареями. осталось мне выбрать котел. из отечественных в нашей местности пользуются популярностью Таганрогские напольные, и настенные Ферроли и Юнкерс.
Top
Красотка
Отправлено: Sep 11 2008, 08:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 315
Регистрация:
14-August 08



я бы посоветовала только напольный котел. У нас был такой, всем устроил.
PMEmail Poster
Top
popof71
Отправлено: May 24 2009, 05:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 739
Регистрация:
24-May 09



При выборе котла надо учитывать некоторые параметры:
Точное суммарное энергопотребление определяется тепловыми потерями дома - количеством окон, высотой потолков, материалом стен, теплоизоляцией, а также дополнительными потребителями - теплым полом, бассейном и пр. Поэтому определение окончательной цифры все же стоит доверить профессионалам. Если рассматривать котлы бытового класса мощностью 35 кВт, то внимание следует обратить прежде всего на напольные модели. Многие из лидеров рынка каждые полгода-год обновляют свои линейки оборудования, модернизируя эргономику, внедряя последние технические решения, оттачивая мастерство автоматики до совершенства. Общее количество предлагаемых моделей исчисляется сотнями, поэтому определиться с покупкой непросто. Понимая, что котел является технически сложным устройством и конечному потребителю не стоит глубоко вникать в особенности его строения, все же попробуем дать некоторые рекомендации относительно выбора.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6