Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стяжка из шлака и цементного раствора

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго времени господа спецы, подскажите что делать ибо отчаяние довело уже до ручки... Жил я на первом этаже в панельном доме, полы были деревянные с лагами на жб. плитах, в подвале завелись крысы, и устроили под полом целое логово...начали делать ремонт после того как эти твари сожрали попугая и черепаху, а у нас маленькие дети. Нанял двух умельцев,вскрыли полы, по стоякам заделали все дыры, они сказали что нужно делать стяжку, т.к. керамзита у нас не достать они мне посоветовали найти шлака,привез я им камаз шлака,песка, цемента..потратился очень сильно, квартира 70 кв.м. ,заливали они покомнатно, ставили направляющие из профилей для ГКЛ, потом сыпали шлак (в среднем 10 см), и заливали все это раствором (13) толщиной 4-5 см, раствор месили в старой ванне лопатами, как мне показалось на глаз...на мои возражения по поводу того что я читал на форуме , что такую стяжку надо хотя бы 2-3 суток поливать и накрывать,чтобы влага не испарялась очень быстро, они говорили что так никогда не делали и все будет нормально, в итоге через месяц вся эта стяжка потрескалась, в некоторых местах идешь и чувствуешь как пол шатается даже... В итоге получилась не стяжка а полное фуфло, строители уехали..звал других спецов, все говорят, что так делать нельзя было ибо шлак впитал всю влагу ну и все в таком роде.... и предлагают исправить ситуацию, кто говрит ,что надо все это еще раз залить самозаливным полом, я сходил в магазин 1 мешок этой хрени стоит у нас чуть больше 500 р. я это просто не потяну, другие предлагаю все это заложиьт сеткой рабицей (у меня есть 2 рулона) и сверху залить еще раз цементным раствором (песок у меня тоже есть), 2-ой вариант мне больше нравится т.к. буду тратиться только на цемент, дешевле......но я не знаю кого слушать, где гарантия, что вся эта конструкция опять не начнет трескаться и ломаться...я уже боюсь кого-то нанимать, хочу сам делать, т.к не верю уже никому из этих мастеров, у меня их столько уже перебывало, вновь прибывшие ругают, кто работал до этого и так по цепочке -), подскажте пожайлуста что делать дальше?? а то уже как почти год живу у родителей, скоро выгонят уже..-),а жить негде
Top
Poligon
Отправлено: Sep 11 2008, 11:14 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Кстати, применительно к Вашему случаю, я бы делал пол по-другому (так как первый этаж). Непосредственно на перекрытия уложил бы выравнивающую стяжку 4-5 см, плюс одновременно защита от крыс. Сверху экструдированный пенополистирол до нужной высоты. Сверху сборную стяжку из ГВЛ или еще одну цементную стяжку 4-5 см. Пол будет намного теплее. Хотя, конечно, заметно дороже.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6