Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

бетонная пыль

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Провожу ремонт комнаты... после всех работ подмёл пол, пыль стеной стояла, и как не убирайся пыль постоянно появляется. как быть? есть какое ни будь ср-во для бетонного пола, чтобы пыль от него не шла? заранее спасибо
Top
Regularis
Отправлено: Jun 17 2008, 05:13 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 122
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-June 08



Водичкой поливать надо. Или вот почитай

механизированное заглаживание и затирка

Эти процессы применяются с целью получения гладкой поверхности бетона, снижения водоцементного отношения и уменьшения образования пыли. Заглаживание поверхности бетона с помощью дисков можно начинать сразу после завершения вакуумирования. В процессе этой операции обычно образуются отходы срезаемой поверхности бетонной смеси. Эти мелкие частицы заполняют неровности поверхности и, смешиваясь с песком, способствуют созданию особенно прочной и износоустойчивой поверхности.

Для механизированного заглаживания используют заглаживающие машины со специальными дисками. В результате заглаживания поверхность бетона становится гладкой, относительно шероховатой и не скользкой. Чтобы бетонная поверхность имела повышенную прочность, механическое заглаживание следует проводить дважды.

Перед началом процесса заглаживания необходимо проверить плоскостность поверхности и, если нужно, провести выравнивание. Для этого существуют специальные алюминиевые правИла.

Затирка – завершающий процесс обработки бетонной поверхности. Затирку выполняют с помощью затирочных ножей. Очень важно начать процесс затирки в тот момент, когда еще идет испарение влаги с поверхности бетона. Однако нельзя начинать затирку и ранее определенного времени, иначе на поверхности бетона могут появится пузыри или следы от затирочных ножей.

В результате испытаний установлено, что проведение затирки в несколько проходов увеличивает износостойкость поверхности примерно в два раза по сравнению с износостойкостью поверхности, подвергнутой затирке в один проход. Кроме того, повторная затирка дает возможность существенно уменьшить пылеобразование.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6