Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что делать с полом?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Купил квартиру недавна. Дом панельный, новый. Ремонту дофига нада делать Даже больше Конкретно хотел получить совет на счет пола Вообщем есть в квартире кухня (неудивительно ?). Площадью 9 метров. На кухне есть пол А выглядит он так как будто в середину кухни упало ядро весом в несколько тонн и от этого пол стал вогнутым Почему так не знаю. Посмотрел что там за пол... Вообщем под слоем линолеума лежит лист крагиса а под ним бетон сразу. Все просто лежит.. прямо на бетоне И все это в один уровень с деревянными полами по всей квартире. Кто туда бетон залил.. вопрос и почему так криво тоже .. вопрос Уровень я в руки не брал (да и нет у меня его). Но на глаз видно, что если выравнивать пол по самой верхней точке пола (она находится в одном из углов), то к выходу из кухни уровень пола поднимется сантиметра на четыре а может и больше И так неоригинальный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Top
andrei99
Отправлено: Jun 11 2008, 01:12 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 21
Регистрация:
8-June 08



выровнять пол дополнительной стяжкой по верхней точке и голову не забивать себе.. а сверху можно ламинат положить, красиво и удобно!
PMEmail Poster
Top
Dana
Отправлено: Jun 11 2008, 09:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 78
Регистрация:
11-June 08



По моему надо попытаться убрать лишний бетон, а затем сделать стяжку.Если будете по верхней точке делать,то уровень пола кухни будет выше, чем при выходе. Или придется делать порожек.
PMEmail Poster
Top
Semm
Отправлено: Jun 11 2008, 09:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 80
Регистрация:
11-June 08



Я бы снял лишний бетон, там как если будете по верхнему уровню выравнивать и делать порожек - это с моей точки зрения не удобно.
Будете все время задевать за этот порожек.
PMEmail Poster
Top
вабанк
  Отправлено: Jun 17 2008, 02:59 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 151
Регистрация:
17-June 08



Продать эту квартиру и купить новую. С нормальным полом в кухне... ШУТКА.
Если у Вас действительно такое большое желание выровнять пол,- то выход один - взять напрокат отбивной молток и выломать весь лишний бетон и залить по новой.Сверху приклеить какое нибудь веселенькое покрытие.
PMEmail Poster
Top
belayev
Отправлено: Jun 17 2008, 03:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 152
Регистрация:
17-June 08



Абсолютно согласен с предыдущим ответом. Добавлю лишь, что во избежании новых повреждений и усугубления ситуации, стоит все-таки доверить эту работу специалистам.
PMEmail Poster
Top
roza
Отправлено: Jun 20 2008, 08:34 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 166
Регистрация:
18-June 08



Да, повезло же вам! Никогда не знаешь, что откроется при проведении ремонтных работ.
Постаралась бы снять лишнее, уточнив при этом как повлияют изменения на конструкцию перекрытия.
PMEmail Poster
Top
Markvel
Отправлено: Sep 3 2008, 06:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 338
Регистрация:
3-September 08



Единственный вариант это взять перфоратор и снять стяжку полностью. В любом случае, если вы будете ее снимать частично, у вас на полу появятся трещины. А дальше все по технологии: грунтуете пол до заливки раствора, после этого делаете маячки и заливаете пол раствором за 1 раз. На следующий день взять шпатель и брусок, и убрать наплывы раствора по углам. В случае необходимости залить пол самовыравнивающим раствором, таким как Vetonit 3000, Плитонит Р (финишный). После того как все это высохнет вы делаете то покрытие которое считаете нужным.
PMEmail Poster
Top
DusT
Отправлено: Nov 1 2008, 09:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 396
Регистрация:
1-November 08



Самый первый шаг - не пожалеть 300р. и купить уровень!
Ищем высокую\низкую точки и только после этого определяемся что проще - сбивать "шишку" или поднимать общий уровень.
PMEmail Poster
Top
alyston
  Отправлено: Nov 30 2008, 03:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 419
Регистрация:
30-November 08



Я полностью согласен с предыдущим ответом! Уровень нужно, а потом видно будет, сбивать, или затягивать!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6