Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пожалуйста успокойте ....

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Сделала новую проводку в кухню, к каждой розетке отдельный провод ВВГ 3х2.5 Потом делала ремонт в кухне, шпаклевка, плитка, обои. И вот уже вешают новую кухню. Когда первые два шкафчика вешали с мастерами был разговор о том, где у меня провода. Я успокоила, что точно знаю где они и могу это сказать. Начали вешать, все отлично идет, тут расслабились и когда стали вешать последний, я что-то отвлеклась, перед этим еще решали встык вешать или с расстоянием, короче проследила. мастер начал сверлить и упс.... коротнуло (. Так как у меня УЗО и автомат все сразу отключилось, да и мастер сказал, что сразу отдернул. Я в шоке........ аж дыхание сперло. Но решили автомат включить и попробовать. Розетка работает Мастера успокоили, что все нормально, замазали ту дырку алебастром и сказали не волноваться. Но я до сих пор на нервах Брат говорит, что легко в том месте может перегореть и очень быстро Значит розетка будет не рабочей. Отец успокаивает, что может на проводе только царапина осталась и нормально все будет работать. Кто что скажет по этому поводу? Можно как то проверить или просто пользоваться пока не оборвет? Если перегорит, правильно ли будет заменить только кусочек провода в месте пробоя, это будет скрутка конечно, но как представлю, что все переделывать заново, тянуть новый провод, снимать плитку, дрожь берет. Так получилось, что решаю все проблемы с ремонтом сама, тяжело очень. Прошу помощи...
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 09:45 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



я не проф. электрик, но раньше имел дело с электричеством. Мое мнение: пользоваться дальше не нужно, т.к. изоляции нет, узо конечно хорошо, но голый провод к стене... узо может и не сработать, тоже ж техника. Весь кабель доставать грустно. Я бы небольшой участок открыл бы и сделал нормально на клеммах и заизолировал
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6