Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите, какие цены на электрику?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Приобрел с помощью ипотечного кредита однокомнатную квартиру (44,8 кв.м)в г.Москве в типовой многоэтажке-новостройке (серия П-111М), электричество доведено до счетчика на лестничной клетке, в квартиру ничего не выведено. Теперь, чтобы мне дали электричество и выдало Мосэнерго книжку по оплате электричества, надо позвать электро-монтажную компанию, заказать проект электроразводки и его согласование(6000-9000 руб.), заплатить за работу электрикам (10000-12000 руб.) и за материалы 5000-8000 руб. Я сам инженер электросвязи, могу сам отлично электрику сделать. Подскажите,пожалуйста, как мне можно минимизировать расходы на разводку электропитания. Может есть у кого опыт, как быть с электричеством в новостройках.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Боюсь что никак. Ваш дом без разводки электрики принят комиссией, разумеется, не будет. Для того, что-бы электрофицировать Вашу квартиру нужен согласованный проект, это Вы уже знаете. Имея на руках проект Вы можете попробовать выполнить разводку самостоятельно, но предварительно надо убедиться, что с Вас не потребуют акт выполненных работ, который и дает лицензированная электромонтажная фирма. sad.gif Можно еще положиться на авось и небольшую взятку инспектору энергонадзора, но насколько это осуществимо и экономно-решать Вам.

Кстати, в договоре с застройщиком этот пункт должен быть прописан, раз они до счетчика только доводят.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6