Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Faq=audio&video

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Не знаю, насколько актуальна эта тема, но сделав ремонт, наверно не очень хочется наблюдать лишние провода тянущиеся по стене к тыловым колонкам домашнего кинотеатра, или ресивер НТВ+ в единственном экземплере развести на все комнаты, чтоб фильму можно было не отрываясь и на кухне во время перекура смотреть (там же вроде как без рекламы ) ну и т.д. вопросы соответствующей тематики постим здесь. А пока разберемся с основными понятиями Начнем с межблочных соединений (источник - средство отображения/усиления) Композитный видеовыход полный (суммарный) сигнал цветного телевидения, передается по одной линии связи, содержит составляющие яркости, цветности на поднесущей частоте и синхронизации. Используется для настройки системы, самое низкое качество сигнала, на технике разъем желтого цвета. S-Video Раздельные сигналы Y (яркость c кадровой и строчной синхронизацией) и С (цветность с синхронизацией на поднесущей частоте), передаются по двум линиям связи и обеспечивают лучшее качество изображения, так как при этом исключаются погрешности селекции сигнала цветности из композитного, необходимой для их обработки и декодирования. Также не блещет качеством, но лучше композита scart Европейский разъем. Появился в начале 80-х гг. для упрощения соединения телевизора с видеомагнитофоном путем объединения в одном кабеле видео-и аудиосигналов. Большинство видеомагнитофонов, DVD проигрывателей и телевизоров оборудованы гнездами под эти разъемы, чего нельзя сказать об AV-усилителях или ресиверах. (Объединяет в себе первые два вида + RGB, но то что есть в разъме не факт что и в технике используется) Компонент(YPbPr) предназначен для передачи цифрового видеосигнала - это обеспечивает наилучшее качество изображения с точной передачей цвета. В результате этого картинка по качеству приближается к кино - хорошо проработанные детали, высокий контраст и сочный цвет. Изображение свободно от строчной структуры, мерцания и других неприятных артефактов. HDMI (High-Definition Multimedia Interface, мультимедийный интерфейс высокого разрешения), пока обитающий исключительно в мире high-end продукции (плазменный панели, DLP-проекторы, DVD-рекордеры)
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Тема как раз актуальна, нам всё чаще при ремонте квартир приходится закладывать в стену массу всяких проводов: телефонка, ТВ, аудио, сигналка, витую пару да ещё в каждую комнату приходится тянуть, вообщем это действительна отдельная тема.
А лишние провода меня самого задолбали, во время ремонта я убрал все ТВ и ТФ в стены а вот аудио заранее проложить не додумался и после покупки акустики 5+1 меня эти разбросанные провода начинают достовать mad.gif а в планах ещё и видео глазок на двери установить и опять новые провода.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6