Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена электропроводки в квартире

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Проблема. Дом стандартная 16-ти этажка с электроплитами 1987 (кажется) года. В квартире постоянно горит проводка. Решение. Полная замена электропроводки. Описание. У меня стандартный алюминиевый провод, который судя по всему не выдерживает таких нагрузок. При попытке обойтись малой кровью (замена отдельных отрезков провода), был сильно удивлен умением строителей запихивать такие большие клубки проводов в такие маленькие распределительные коробки (просто дырки в стене прикрытые крышками). В общем решил полностью все поменять. Схему придумал следующую. Щиток. На каждую комнату и кухню по автомату (4 шт. по 16А), 2 автомата по 20А на коридор (+ванная и туалет) и электроплиту. По квартире расставлены распределительные коробки (просто дырки в стенах). Я хочу туда поставить пластиковые распределительные коробки и до каждой коробки дотянуться проводом в гофротрубах (ППВ 3х4мм. моножильные провода в однослойной изоляции). Потом от каждой коробки разводить проводку на освещение и розетки. На свет две жилы, а на все остальное по три жилы. Вопросы. 1. Вообще правильная схема или нет? 2. Какое лучше сечение проводов выбрать для такой схемы? 3. Можно ли освещение вешать на автомат вместе с розетками? 4. Где лучше поставить УЗО? 1 мощный на вход в квартиру или два менее мощных на отдельные линии. (плита и стиральная машина в ванной.) 5. Что лучше ставить УЗО или диф. автомат? 6. У меня счетчик стоит в коридоре в этажном щите. Обязательно ли его забирать в квартиру? (не хочется, если честно иметь контакты с ЖЕКом) P.S. Заранее благодарен за консультацию. Только ответить смогу не раньше среды.
Top
Poligon
Отправлено: Jul 21 2008, 07:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



А зачем стабилизатор на всю квартиру? Сейчас практически вся новая техника работает от ~150 до ~250В. А габариты этого стабилизатора? На трёхкомнатную тебе сколько кВт надо?
Будет стабилизатор размером со стиральную машину.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6