Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как правильно раскрепить (закрепить) железную ванну

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Вокруг железной ванны по периметру решил сделать бортики из гипсокартона. А сверху них выложить керамической плиткой. Железная ванна стоит на металлических козлах от стены см 5-7. Как правильно раскрепить её в этом случае, что бы она жестко стояла? Меня смущает то, что если выложить керамической плиткой вокруг ванны по периметру, то эта сама плитка будет её раскреплять (закреплять). Вопрос только насколько это будет прочно. По сути ванная будет стоять на металлических козлах, а от смещений к стенам её будет упирать только одна плитка? Меня смущает прочность такого крепления. И как вообще это грамотно делается? Прикидывал зажать ванну уголками к стене, но тогда выступающий край метеллического уголка будет сильно выпирать и мешать кагда сверху буду выкладывать плитку. Некрасиво получится, стык плитки будет выше обреза ванны. Деревяшкой закрепить к стене во влажном помещении не хочется, да и полукруглый конец ванны с торца в который одгним концом будет упираться деревяшка - всё это сопли получается. Что можите посоветовать?
Top
Poligon
Отправлено: Aug 12 2008, 06:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



После монтажа сифона, Вам нужно будет присоединить к ванне ножки и поставить её так, чтобы выходной патрубок пластмассового или самодельного сифона вошел в канализационную трубу. В чугунный сифон вверните стальную трубу.
PMEmail Poster
Top
bons36000000
Отправлено: Feb 2 2009, 08:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 538
Регистрация:
24-January 09



К ободку ванной подклеить металлические крепежи для крепления гипсокартона, а между ванной и гипсокартоном - пластмассовую декоративную полосу.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 6 2010, 04:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Как вариант можно все пространство под ванной залить монтажной пеной. Так и звукоизоляция будет лучше, да и пена сыграет роль клея для ванной.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6