Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подвели металлопластик к батареям - в месте сгиба трубы залом (

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго дня Меняли мне стояки отопления на днях, вместо металла ставили металлопластик. Труба диаметром 20мм, в двух комнатах в местах нижней подводки трубы к батарее на изгибе трубы она деформировалась Там радиус изгиба маленький, сразу из пола выходит и загибается параллельно полу к батарее. Что-то типа залома получилось - в месте сгиба снизу вмятинка, если сверху смотреть - чуть расширилась. Ну представляете, что получается, если трубу сильно согнуть. Разрывов визуально не наблюдается. Если она не потечет при подаче давления, как этот дефект может отразиться впоследствии на сроке службы этой трубы? Стоит ли скандалить по этому поводу? Сантехники говорят, что это фигня и так нормально. Я же думаю, что не должно так быть и такой дефект может привести к аварии, если не сразу, то впоследствии... Помогите советом, пожалуйста, нормально ли это? Может ничего страшного? P.S. Дом - обычная 5-ти этажная Хрущевка. Живу на 5-ом этаже, поэтому и беспокоюсь - затопить четыре 3-х комнатные квартиры внизу мало удовольствия. Да и у себя ремонт заканчиваю.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 09:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Складок быть не должно. Есть допустимые радиусы для труб, если они не соблюдены чревато... Внизу складка а вверху что будет... Разрыв?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6