Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

задыхаемся в собственной квартире

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте люди добрые.Ситуация как я подчерпнул на вашем сайте-классическая для последнего этажа,панельного 10 этажного дома с мощной вытяжкой над электроплитой выведенной в стандартный вент.канал под подвесным потолком(т.е на кухне практически нет естественной вентиляции).В ванной дырочка 10 на 10 в которую встроен вытяжной вентилятор работающий при включении света.На окнах стеклопакеты.Температура в квартире около 30 градусов когда включают отоплениепоэтому батареи никогда не включали.Окна не открыть -детям 2 года.В общем невесело.Прочитал статьи на вашем сайте и понял что я не одинок и надо это безобразие как то прекратить.Залез сегодня на технический этаж и увидел короб высотой 80 см.из которого идут 3 канала ,увидел в 80 см внизу от края короба в левом и правом канале свой гофрированный шланг от вытяжки и вентилятор в ванной ,проверил в ванной свечкой тягу(то вытягивает то втягивает-листок не держиться)и понял что воздух несущийся по центральному каналу не подхватывает мой из боковых так как ему не хватает длинны и они не соединяются как у других.Вопрос естественно -что делать в моей ситуации?Насколько вообще правомерна и законна такая конструкция вентиляции?Могу ли я заставить председателя ТСЖ или кого то другого усовершенствовать как описано у вас вентиляцию путем увеличения высоты трубы с отдельным выводом на крышу?Прошу помощи.Заранее спасибо. +++Я к сожалению пока не могу утверждать что у меня в подъезде вент.короб смонтирован по правилам.Сегодня я демонтировал вентилятор в ванной комнате и приклеил бумажку-полоску что бы видеть куда идет поток воздуха.Предварительно открыл ВСЕ окна в квартире и дверь в ванную-и чуда не произошло.Значительно большую часть времени я наслаждался запахом чьих то сигарет и прочее...Т.е. уже отпадает тот вариант что виноваты стеклопакеты или вентилятор который несомненно сузил площадь отверстия (когда он не включен). И правильно ли смонтирован вент канал на до мнойкоробка высотой 80 см.состоит из 3 неравных частей,из средней несется с гулом весь воздух ото всех жильцов,а мои 2 вытяжных окошечка напрямую выходят в боковые шахты?И моему воздуху просто не хватает высоты трубы,а так как он не попадает в основную шахту то и скорость ему не набрать.А из центральной шахты он выхожя наружу еще и душит мой поток воздуха ,накрывает как грибом,и не дает выйти.Может поставит перегородки и отделить центр.шахту от моих?И что будет если на выходе моих 2 шахт поставить вентиляторы с обратным клапаном,взамнн того что сейчас стоит вместо вент.роешетки.Сможет он тянуть на себя поток воздуха из квартиры,отсекая основной поток?
Top
kvnik
Отправлено: Jun 28 2008, 10:52 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 109
Регистрация:
13-June 08



Такая конструкция вентилляции, насколько я понимаю, неправомерна. А что лес городить? Почему не решается проблема за счет сетки на окнах?!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6