Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Санузел из ГКЛ вместо шифера. Есть вопросы...

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Дошло дело до ремонта санузла своей «двушки». Дом панельный, 9-этажка 80-х годов постройки, так называемая «улучшенка». Туалет/ванная – санкабина из шиферных листов толщиной ок. 1см. Ванная одной стеной граничит с бетонн.стенкой в подъезд, эта стена постоянно «потеет» от конденсата, так что в одном из верхних углов уже начал появляться грибок Планируемый пол с электроподогревом, я думаю, проблемы конденсата и холодной стенки не решит. Вот думаю снести эту санкабину и сделать всё заново из влагостойкого гипсокартона. В ГКЛ соот-но врезать эл.розетку для стиралки и терморегулятор для полов, а между внешней стеной (возможно, и между стеной с соседями) и стеной из ГКЛ положить мин.утеплитель (типа урсы). И потолок подвесной со встроенной подсветкой из ГКЛ сделаю. Возникли вопросы 1.Будет ли теплее такой вариант? 2.Можно ли эту ГКЛ-конструкцию облицевать кафельной плиткой под самый потолок (выдержит ли)? 3.Можно ли на ГКЛ-стенки вешать впоследствии всякие шкафчики-крючочки? 4.Подводные камни такой конструкции? 5.Какой ГКЛ, металл.профиль и утеплитель лучше взять? 6.Планируемую замену водопровода (и частично канализации) в квартире делать после замены санкабины или после удаления старой? Кто сталкивался с таким делом, помогите советом… Может, есть альтернативный вариант?
Top
вабанк
Отправлено: Jun 21 2008, 08:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 151
Регистрация:
17-June 08



отвечаю по порядку на ваши вопросы;1\ Да,будет ,но ненамного
2\Да,можно облицевать плиткой под самый потолок.При этом обязательно произвести затирку швов.
3\Да,можно вешать шкафчики и остальные мелочи.Стеновая ГКЛ ,также как и потолочная выдерживает от 10 до 15 киллограм нагрузки.
4\Подводный камень один - лет через 15 - 20 Вам придется менять ГКЛ,но ведь ничто не вечно под луной ?
5\Необходимо брать ГКЛ влагостойкий,для ванных комнат\ну и не только\
6.\После удаления старой
УДАЧИ!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6