Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Приточная вентиляция

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Прошу Вас помочь советом или подсказать готовое решение по вентиляции. Трехкомнатная малогабаритная, спальная смежная с залом, окна выходят на лоджию, где планируется разместить все оборудование приточки. Думаю сделать приточку в эти комнаты. 1. Какие есть решения по организации вент каналов через стены (стеновые блоки), что надо предусмотреть для эксплуатации в зимнее время (теплоизоляция канала в стене ... ). 2. Как расчитать необходимые параметры вентиляторов, какие формулы, примеры расчетов. 3. Какие тонкости надо предусмотреть при изготовлении приточки. Читал что скорость не более 3 м/с в каналах, где взять информацию по необходимым вентиляторам. Заранее благодарю.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 19 2008, 12:12 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Эффективное решение вентиляции помещений - это использование приточных вентиляционных установок. Приточная вентиляционная установка осуществляет фильтрацию свежего воздуха, при необходимости его нагрев (в холодное время года) и подачу в систему воздуховодов для раздачи по помещениям.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Jun 11 2009, 12:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 602
Регистрация:
16-February 09



Я бы не рекомендовал. Хотя бы потому, что все малоприятные запахи будут перерабатываться и поступать в квартиру. Например, сигаретный дым, прошедший через приточную вентиляцию становится просто невыносимым.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6