Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

бывает же такое

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









дело было лет 10-12 назад. отдыхал летом на базе отдыха,обычные домики на волге.неожиданно отключился свет,в районе обеда пришел электрик. входит в комнату,встает на стул перед электрощитом.щит предстовлял из себя,кусок окрашенной фанеры с двумя белыми керамическими пробками.выкручивает одну и ложит в карман.поднимает указательный палец и смело сует его в отверстие от выкрученной пробки.ТРАХ,БАХ,искры из щитка....... электрик не возмутимо вытаскивает палец,поднимает вверх.ТОК ЕСТЬ вкручивает пробку обратно. на вопрос,так что там со светом?также невозмутимо отвечает.у вас тут фаза зануленна и уходит. я так и не понел тогда,на сколько он был в тот момент вменяемый пршлось самим выкрутить пробку поставить жука из проволоки найденной по близости. п.с. предлагаю делиться тут такими историями.
Top
Jar
Отправлено: Jun 10 2008, 03:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 57
Регистрация:
10-June 08



Наши дни. Где-то на востоке Москвы. Хрущевка.

Решило наше РЭУ или ЖЭК, или кто там сейчас - хз, поменять во всем доме электрику. Нет, не в квартирах (и слава Богу, почему, поймете дальше), а так сказать, обще коммунальную. И начали они это делать с распределительного щита. Это такой огромный ящик, который стоит в одном из подъездов. Ну и конечно же этот ящик стоял в моем подъезде. И конечно же я живу 1-ом этаже.



11-утра. У подъезда останавливается старый -Жигуль- с подмосковными номерами. Из него вылезают мужики в -спец. одежде-, с -инструментом-. Пишу в кавычках, т. к. только Наш Человек (М. Задорнов smile.gif может классифицировать эти одеяния и скарб в нечто специализированное для работы.



Заходят в подъезд. В квартирах гаснет свет. Алах-Акбар! 8). Выхожу покурить. В подъезде перегар, у щита мат. Через несколько часов.. Мат-перемат. Старый щит вытащили на улицу. Электричества нет. Во всем доме.



Смеркалось...Вопли бабули сверху на тему, раньше было лучше, кругом жулье и т.п.. Привезли новый щит. Не лезет. Мат. Крики. Режут щит балгаркой. Лезет, но видимо падает. Бадяжут раствор. Ставят щит. Заливают у основания раствором. Приваривают что-то к чему-то.



Стемнело... Мат. Крики в подвал и обратно. Соседи уже свыклись с участью. Электрики тоже. Совсем темно.. Подъехала -Газель-. Тоже с не московскими номерами. Вышел из нее мужик. Сразу видно, их старшой. Ибо типа галстука из под типа телогрейки виднеется. Матерился старшой лучше подчиненных. Смачнее и доходчивей как-то. Даже я себя как-то неуютно почувствовал, что света до сих пор нет. Опущу их приветственные речи типа:



- Вы че оху-ли...до сих пор ... света нету..! ЭТО Че!?? ВЕСЬ ваш инструмент?!!?? ОДНИ КУСАЧКИ?!! 8-0.. Иди в машине глян!.



Одно тело метнулось к фургону, поковырялось и вернулось обратно, гордо держа в руках отвертку (может и индикаторную)! Старшой удалился.



-Газель- на месте.



Ну думаю, с кусачками и отверткой, дело у них закипит. Прошел сосед сверху. Поматерились-поорали. Работают дальше.



- МЛЯ! Где тут фаза??? (видимо отвертка не индикаторная smile.gif)

- А я ипу где ваша е-ная фаза!? Я сварщик, а не электрик нахмлянах!

- Тя че, ни разу 380вольт не ипаш-ло?

- Нет *ля!

- У нас одного йопнуло и ниче!



Темнее темного.. Весь дом пришел с работы\учебы\ и т.п.. Света нет. Атмосфера накалена. Опять появляется старшой. Шорохи, тихий мат. Сопение. Нет, слух у меня не супер-пупер. Просто без света дома делать нечего, обкуривался на лестничной площадке. И вот ЭТО настало! Момент подключения ВСЕГО дома к вожделенному электричеству.



Старшой:



- Ну че *ля? Все? млянахмля вашу..?



Работяги:



- ВРОДЕ да. Включать?

- СТОЙ!!! Бригадир выбежал из подъезда на проезжую часть. Газель отъехала подальше.



Скажу честно, мне было страшно. Если уж старшой убежал и фургон отогнали...А этот щит напротив моей кухни... А я сверху курю... А после слов:



- Ну че? Все сразу врубать?

- Да ты ох-ел! - крикнул старшой издалека,



мне стало совсем тоскливо. Включали поподъездно. Все остались живы. Через день. Подхожу к дому. Из подвала вылезают те самые работяги с мотком провода. Непередаваемые чувства испытал я. Проходя мимо них услышал:



- А че с той ху-ей делать?

- А х-й с ней, пусть так пока, потом доделаем....



Попутно, делалась ими же в доме такая замечательная вещь, как автоматическое управление подсветкой подъезда. Подходишь к двери, лампочка загорается. Вошел, погасло. Ага.. Это в теории. На практике получилось так. Подсветка ВСЕХ четырех подъездов загорается от проходящих прохожих в ~20 метрах от входной двери нашего подъезда. Да еще и под широким углом действия. При подходе к двери, свет ГАСНЕТ. И еще гаснет пол подъезда ВНУТРИ. Загорается, кстати, тоже.



Сегодня. Пропала связь с инетом, лакалкой. На лестничной площадке движение. Выхожу покурить. Правильно. Тот самый (нет, не чай smile.gif электрик, из той самой команды. Уже у щитка, где автоматы-щетчики на квартиры. Тихий мат, сопение, бухтение, перегар. Спрашиваю:



- Кабель (витуху) не порвали случайно?



Он:



- Не.. да ты че *ля... И т.д. .

- А может питание сняли с сетевого оборудования?

- Не... да ты че *ля... Вот смотри!



Тычет ответкой в щит... Получается красивая мини-шаровая молния...



Сейчас слышу, опять лязгают. Выхожу. другое тело, новое, не из той бригады, у щитка. Мат-перемат.. Сосед какие-то бумаги ему тычет. Ему п0х. Мат-перемат. Сосед уходит. Тело еще громче матерясь: - ..... эти уроды автоматы кверху ногами поставили.... Ничего, пусть пару дней без света посидит!



Ну и до кучи еще тетка в робе в дверь звонит. Открываю.



- Газом пользоваться умеете? Да? Распишитесь ДВА раза! Почему два?! Так ВАС же ДВОЕ прописано!



Все чаще и чаще стал вспоминать М. Задорнова ...
PMEmail Poster
Top
rax
Отправлено: Jun 10 2008, 03:29 AM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 26
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



я под стулом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
ren82
Отправлено: Jun 22 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 27
Регистрация:
8-June 08



недавно друг рассказал такой случай.
Построили новый дом, квартиры "под ключь". Приехала комиссия, принимать работу, все вроде хорошо, красиво.
8-ой этаж, 3-х комнатная квартира, заходят... , а там всего 2- комнаты,выше и ниже этажом все в порядке, а сдесь планировка та же, но комнаты не хватает.
Начали разбираться, искать.
Оказалось, строители поленились выносить мусор (остатки кирпичей, цемента и все такое), а просто собрали с 3-х этажей, навалили в одну комнату, дверь заложили, заштукатурили и заклеили обоямиsmile.gif))
PMEmail PosterICQ
Top
ren82
Отправлено: Jun 22 2008, 04:07 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 27
Регистрация:
8-June 08



только что наткнулся, действительно, бывает же такое blink.gif
вот что пишут гости ohmy.gif
Сделал ремонт в квартире , вехали. Начали замечать в ванной(совмещёнка) непонятных тварей Размером не более 1см . Похожие на червяков , но при рассмотрении в лупу , ввидны усики с переди и сзади ; есть лапки . Передвигаются давольно быстро (но сперерывами на отдых) . Форма тела спереди слегка утолщёное -типа головастика. Цвет чёрный , но первые были белыми . Чаще вылезают ночью . Кучкуются под помойным ведром. Момогите пожалуйста, советом , что это за твари и какими средствами можно их извести. п.с. купил Фумитокс для тараканов намазал , выжидаю.
PMEmail PosterICQ
Top
Poligon
Отправлено: Jul 8 2008, 03:48 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



wink.gif
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 27 2008, 07:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



ren82 - это страшные мутанты (навроде чужого) biggrin.gif


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
romir
Отправлено: Mar 10 2009, 06:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 652
Регистрация:
7-March 09



Это мокрицы, никакими средствами они не выводятся, некоторые вообще считают их бессмертными) С влажностью надо бороться повышенной, тогда они пропадут.
PMEmail Poster
Top
romir
Отправлено: Mar 10 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 652
Регистрация:
7-March 09



Вот кстати что я нашел

Мокрица - мелкое насекомое, живущее в сырых местах. В домах зачастую она встречается в ванной и туалете, иногда на кухне. Наиболее активны мокрицы в темное время суток. Питаются они комнатными растениями и микроорганизмами. Мокрица имеет овальное тело серого или бурого цвета, членики которого мягкие со стороны брюшка и жесткие сверху. Лапки, 5 пар и более, находятся со стороны брюшка.

Мокрица является распространителем различных грибков и лишаев, наносящих вред здоровью человека, поэтому при их появлении рекомендуется незамедлительно принять меры по их уничтожению.
PMEmail Poster
Top
ishuotvet
  Отправлено: Mar 24 2009, 02:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 672
Регистрация:
24-March 09



у нас с мамой случай был. решили мы поклеить в моей комнате обои. сами)))
было лето, было жарко, а при оклеивании недопустимы сквозняки, в общем, окна и форточки были закрыты. уф просто! да еще намучались с удалением старых обоев - они как намертво были приклеены!
самое смешное (ну это уже сейчас смешно, а тогда грустно было), что все дневные труды утром оказались...на полу! все до одного полотна попадали, а с каким трудом мы их клеили!! только потом, когда мы все-таки решили спросить знающего в этом деле, что и как с обоями, почему не состыковались)), он нам ответил, что этот тип обоев слишком тяжелый для обычной техники поклейки! надо было не только стену промазать, но и обои (мы, кстати, это сделали). Но! надо было дать им пропитаться минут 10!!! я вот подумала сначала, что это какой-то бред, современные обои, а так долго пропитываться....сейчас же и клеи хорошие...но, выбирать нам не пришлось)))) наша работа все равно на полу "отдыхала"))) купили новые обои и с помощью этого специалиста оклеили комнату)) отличные обои, кстати, особенно когда не стенах)))) wacko.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1467 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6