Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Потолки в коттедже

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые форумчане, специалисты и просто сочувствующие. Вопрос такой. Это даже не вопрос, а желание поделиться своими проблемами на местах. Имеется у нас коттедж в 3 этажа, свой. Строили сами. Не савсем в буквальном смысле, но практически можно так считать, т.к. контролируем весь процесс постройки самостоятельно от свай и залива фундамента до оттделки помещений. Это просто жуткие мучения... кошмар... Так вот собственно. Специалистов мы нанимаем по объявлениям в газетах. Дислоцируемся близ г. Нижневартовска, что в Западной Сибири. Кое-что смыслим уже в строительстве (это после 3 лет строек не только коттеджа). Дошли мы значит до потолков и всё у нас одна и та же песня --- не верим мы, что текущие спецы делают крепёж гипсокартона на совесть и он не пойдёт трещинами или не случится ещё какая беда. Со спецами по объявлениям то же одна и та же песня. Мы поняли одно, что несудимых таких спецов в природе не бывает, поэтому уже не удивляясь сразу спрашиваем какой срок мотал, если меньше 10 лет, то пожалуй возьмём. Это шутка, конечно, но почти правда. Так называемые фирмы --- это хуже, чем даже уголовники (зеки), т.к. берут свои 30% и по дешёвке набирают тех же зеков и всучивают их заказчику тихо забивая на всё -- кровопийцы (далее следуют нелицеприятные продолжительные выражения). Поэтому мы сами нанимаем работников и в деле каждый раз смотрим, что они могут, потом составляем договор, если устроили и мучаемся уже за меньшие деньги, но сами рулим как хотим. Это я сказал, чтобы не было каких советов по этому поводу. Я видел всё и точка. Мы пользуемся своей фантазией для проектирования потолка, спец журналами, примерами у соседей, но когда дело доходит до непосредственно креплений, обводов, уровней... то мы понимаем, что особого изыска нам не получить. Мы остановились на том, чтобы конструкция была выполнимой (простой), держалась жёстко (сами дёргаем за все крепежи) и смотрелась более менее эстетично. Но комнат много (3 этажа) и хотелось нам, конечно, внести хоть некоторое разнообразие --- там полукруг, там шестигранник, там по центру второй уровень в виде островка. Сами понимаете, что переделывать всегда дороже, поэтому мы беспокоимся (стараемся) всегда заранее. Пытался я найти хоть какую-нить статью, где было написано, разрисовано и запротоколировано, сфотографировано и пр. как же эти потолки правильно делать. Нигде в рунете я не нашёл ни одной спецификации на то, как по инструкции положено крепить, делать монтаж многоуровнего потолка, проблемы, которые могут возникнуть, если что-то делать не в той последовательности и прочее и прочее. Везде либо пару фоток, либо какие подвесные потолки с плитками для офисных помещений, в общем и целом, если я захочу сам что-то сделать или проконтролировать, то .... непонятно как и на что опираться. Вот взять для примера журналы по ремонту авто, где каждый шаг зафотографирован и даются пояснения по каждому шагу - как и что и в какой последовательности и какие инструменты и материалы. Мне не обязательно так же подробно, но хотелось бы что-то в этом роде иметь, описывающее установку и крепление скелета 2-х, 3-х уровневых потолков. Этот форум я только нашёл, поэтому буду его внимательно читать и смотреть. Может быть есть какой банк идей фигур, которые можно делать на потолке? Должно же быть нечто такое, просто каталог загибонов всяких, которые в принципе можно реализовать на потолке в зависимости от площади, расположения окон и т.д. По фотографиям, конечно, можно кое-что увидеть, но я не видел специализированной коллекции, для самих специалистов по потолкам. Сперва я хотел бы узнать, если я покажу ряд фотографий конструкции и опишу её, то есть ли тут специалисты, которые могли бы в общем и частном дать советы где и что потрогать и проверить. Я сфотографирую всё что нужно. Я сам впервые вижу как делаются потолки.... нам не нравится отношение, которое имеет место при монтаже каркаса. Что-то где-то не ровно, где-то выпирает, где-то клетка больше, чем 600 х 600. В общем, именно недосмотр с нашей стороны к подобным как-бы мелочам и приведёт в конечном итоге к разочарованию в потолках или не дай бог к трещинам, провисаниям, перерасходу и пр. Я лично по специальности радио-инженер и привык разбираться до мелочей. Может быть есть какие основные рекомендации по проверке конструкций? Извините за большой пост и некоторую сумбурность и непоследовательность в изложении. Хочется удовлетворить естественное желание за разумные деньги сделать потолки по-человечески насколько это возможно.
Top
china621
Отправлено: Jun 22 2008, 03:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 194
Регистрация:
22-June 08



Я вот что вам посоветую.Существуют специалисты занимаюшиеся именно потолками в коттеджей.Потому что это очень не просто правильно сконстуировать потолок и в тоже время чтоб он понравился клиенту.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6