Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Квартира в кирпичном доме

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем здравствуйте, нужны советы по поводу ремонта кавртиры в кирпичном дома 1980 года постройки. Имеем сейчас следующее 9 этаж девятиэтажного кирпичного дома, 1. Стены оштукатурены довольно криво(на глаз заметно), потом побрызганы нечто типа побелки, только противного желтого цвета, местами(под потолком и около окна) наблюдаются трещины. Вопрос что с ними делать? Смыть побелку, потом попробовать выровнять неровности по возможности, после чего обклеить обоями или есть смысл ободрать всю штукатурку и перештукатурить заново? Или заморочиться с монтажем гипсокартонных стен? 2. На потолке отчетливо замечены стыки плит, т.е. потолок как бы расчерчен прямоугольниками примерно полтора на 2 метра. Как такое может быть - не понимаю. Плиты бетонные. Перепад между плитами и замазкой стыков примерно 1 см, на взгляд в общем и целом потолок ровный. Вопрос попытаться его заштукатурить до ровного состояния или есть смысл городить подвесной потолок? 3. Между кухней и залом стена непонятно(пока не ковырял) из какого материала - вполне допускаю, что может быть и одиночный кирпич + штукатурка - хочу прорубить внутренее окно - не нанесет ли это вред конструкции дома, вроде бы в кирпичных домах внутренние стены не являются несущими... 4. Протекает крыша дома - в углу образовался грибок. Кроме естественного процесса ремонта крыши что делать с этим черным углом? Зачистить и закрасить? Отбить штукатурку до кирпича и перештукатурить заново? Сделать фальшстену из того же ГКЛ? 5. Хочу повесить сплит - систему. На каком эжтапе это надо делать - после окончательного ремонта, после отделки стен и до замены пола или какой-то еще вариант более правилен? 6. Буду менять окна нга пластиковые. Я так понимаю, делать это надо в первую очередь, тогда вопрос нужно ли отбивать штукатурку до замера, ибо хрен его знает,какой слой штукатурки лежит между стеной и нынешней оконной коробки - не хотелось бы, чтобы новое окно крепили в штукатурку. ЗЫ Желательно минимизировать финансовые траты. С рабочими руками проблем нет.
Top
Степан
Отправлено: Jun 9 2008, 11:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 15
Регистрация:
8-June 08



насчет потолка. тут я бы точно сделал из гипсокартона, заодно и продумал бы освещение.
по поводу стен. сказать сложно, надо смотреть на месте, но я стараюсь не делать стены гипсокартоном без крайней необходимости, потому что он съедает полезную площадь
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Aug 23 2008, 08:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Поясните пожалуйста все таки, как правильно сделать и какими материалами?
При этом в другой комнате (в которой один из углов тоже выходит на улицу) такой проблемы не наблюдается (правда угол выходит на солнечную сторону).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6