Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Восстановление окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Друзья, приветствую. Прикупил я тут по ипотеке квартиру - и понял что ремонт тут предстоит нехилый. За что не возьмешься - все старое и убогое. А так хочется пожить по-человечески Соответственно решил начать с комнаты, так как жить в ней придется. (квартира однокомнатная). Первое что портит вид комнаты - это убогие старые оконные рамы. Хотелось бы конечно поставить пластиковые, но за одно окно просят от 500уе и выше. А у меня в комнате 2 окна, одно из которых с балконной дверью. То есть 1000-1500уе нужно отвалить. А с учетом того, что я по ипотеке отдаю 75% своего заработка (и буду отдавать еще 25 лет) денег не остается ни на что. Поэтому решено делать ремонт медленно, но своими кривыми ручонками. Вопросы собственно следующие 1) Имеет ли смысл менять стекла? Старые грязные и по краям измазаны краской когда предыдущие хозяева красили штапики. 2) Нужно ли снимать краску (там наверное не один слой) до самой древесины или достаточно хорошо отшкурить? 3) Имеет ли смысл купить шлиф-машинку чтобы побыстрее снять краску? 4) Сколько слоев грунтовки достаточно? 5) Какой краской красить - матовым каким-нибудь колером или же акриловой масляной? 6) А что насчет отделки шпоном вместо краски? Имеет ли смысл облагородить таким способом? Буду рад если кто-то подскажет
Top
Poindexter
Отправлено: Jun 8 2008, 12:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 20
Регистрация:
8-June 08



Ну, вот хочется настоять на пластиковых окнах! Вы столько проблм решите. Но раз такое дело.. Краску со стекол лезвием отскаблите. Красьте акриловой краской и ничего не обдирайте.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 3 2008, 01:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Зависит от того будете ли Вы до дерева зашкуривать.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.4056 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6