Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Канализационные трубы

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте. Помогите определиться. Монтирую канализацию. По прямой 1.5 метра от стояка, поворот, 30 см труба, потом тройник на раковину, потом 1 метр до ванной. Последний метр хочу утопить в бетон. Чтоб не мешал. Остальное закрою бортиком. Вопрос. Последний метр хочу сделать трубой диаметром 40. А все остальное 50. Ваше мнение? П.С. Прочитал тут тему про сварку труб, правильную. У меня мастер все спаял с наплывами внутри соединений ( небольшое уменьшение диаметра на конце трубы за счет прижима при сварке ). Это что рецидив? Спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 12 2008, 06:33 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Многолетний опыт эксплуатации стальных трубопроводов показал, что срок их эксплуатации не превышает 10-15 лет, после чего начинаются проблемы технического характера.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 27 2009, 07:45 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 436
Регистрация:
10-December 08



Похоже, Вы полностью нарушили технологию сборки труб канализации.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Jan 28 2009, 11:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



а зачем паять, они же и так хорошо собираются и герметичны, самое главное небольшой уклон давать, а не то вода будет плохо проходить и забиваться. На счёт диаметров такая схема прокатит (для ванной 40мм должно хватить), хотя я бы конечно постарался полтаху тянуть


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 22 2010, 09:57 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 711
Регистрация:
1-May 09



У меня трубы везде на сантехнических приборах стоят диаметром 50 мм, и собираются они не с помощью пайки, а на раструбах, там резиновые манжеты, и все довольно легко собирается. Я бы не связывался с трубами меньшего диаметра, да и с пайкой, тоже.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6