Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

модификация люстры

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем привет... Итак мой ремонт подходит к концу... Всем спасибо за советы... выровнил я потолок (3 плиты в разных плоскостях), сделал двухуровневый потолок по образу и подобию здесь приведенных, вставил точечные светильники, купил люстру с галогеновыми лампочками и разноцветными диодами..... все красиво и тут началась проблемка Постоянно перегарает одна из диодных гирлянд в люстре после ее более тщательного изучения выяснил принцип ее работы напряжение 220 в. подается на беспроводное устройство (люстра с пультом) , от которого по 3-м каналам уходит на разные устройства (3 канала - это 3 гирлянды - основной свет - галогеновые лампы, цветные диоды и белые диоды). С белыми диодами и возникают проблема. По каналу от белых диодов 220 в передается на устройство, которое преобразует переменный ток в постоянный (я не электрик - не знаю названий... ссори) - от преобразующего устройства постоянным током и напряжением примерно 240 в в гирлянду из 48 диодов (ну прям как елочная)... неделю работы - диоды перегорают (по 2 - 3 штуки). После попыток выяснить причины выяснилось следующее 1. при закладке проводки (ещё старая проводка при стоительстве дома 1983г) выключатель света разрывает 0 (ноль), а фаза идет напрямую к люстре.... 2 при выключении люстры с выключателя белые диодики как будто немного загораются (но не светят как при включенном), если их отключить с пульта - то полностью гаснут.... Соответственно мысли, что от фазы электричество куда-то гуляет - с меньшим напряжением... и диоды от этого постоянно вырабатывают свой ресурс... А вот собственно вопрос... есть ли какие реле или ещё какие устройства, которые могли бы при отключении основного электричества 220 в (переменного), разрывать цепь гирлянды (так сказать вспомогательное устройство) ?
Top
lisss
Отправлено: Aug 10 2008, 10:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Вообще порекомендовал бы Вам сменить для начала пускорегулирующее устройство, зажигающее эту лампу, ну а потом уже смотреть по ситуации. Мне думается, что во всем виновато оно. Как вариант, вместо электромагнитного, поставьте электронное.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Jan 5 2009, 05:21 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 329
Регистрация:
26-August 08



Такие реле существуют, вот только имеет ли смысл все так сильно усложнять?
PMEmail PosterUsers Website
Top
Станислав
Отправлено: Jan 10 2009, 08:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



А я бы посоветовал переделать, чтобы фазу вырубало. У меня лампа энергосберегающая стоит, так вот у меня выключатель тоже ноль разрывает. Лампа вкручена в люстру, а параллельно ей подключена обычная лампа. Так вот когда обычная перегорела, энергосберегающая при выкл. положении стала мигать (раньше не было потому что вторая лампа подключена параллельно и забирает ток на себя). Вообщем некоторое время спустя я решил сменить перегоревшую лампу, сменил и энергосберегающая перестала мигать, но я её потрогал, а у неё уже стало внутри что то пересыпаться (как будто песок). Так вот пересыпание внутри появилось после того как вторая лампа перегорела, так что если выключатель вырублен (отрубает ноль), лампа всё равно вырабатывает свой ресурс, только вот она накрывается быстрей, скорее всего потому что она расчитана на нормальную работу 220В wink.gif


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 17 2010, 04:22 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Ничего Вы с этой люстрой не сделаете, светодиоды как видно соединены в ней последовательно и запитаны непосредственно от сети через выпрямитель. В гирлянде всегда попадется диод, прямое сопротивление которого в открытом состоянии выше, чем у других, вот на нем и падает наибольшая часть напряжения,, заставляя этот диод рассеивать большую мощность, что ведет к перегоранию. Как вариант, сделать источник низкого напряжения (около 3 вольт) и подключить к нему все светодиоды в параллель.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6