Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сроки годности

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Салют мастерам У меня вопрос по срокам годности шпаклёвок. Например, на Фугене написано 1 год, у меня он лежит года два, причём мешок вскрыт. Я на днях попробовал пройтись шпаклёвкой по шву, разницы не заметил - результат такой же, как и после работы с новым составом - всё нормально . Как я понимаю, заявленный срок хранения 1 год - это некоторая перестраховка производителя (Красногорский Кнауф), и если хранить шпаклёвку в сухом месте с небольшими перепадами температуры и влажности, то состав не теряет свойств больше,чем указано. Или же некоторые негативные моменты могут всплыть по прошествии какого-то времени?
Top
ksi843
Отправлено: Jul 30 2008, 06:33 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 233
Регистрация:
5-July 08



Когда пишется, срок годности 1 год - это значит, что производители гарантируют - качество продукта, в течении 1 года. Если пройдет больше времени - за качество, они не отвечают. Продукт, может быть годен - может и нет.
PMEmail Poster
Top
Manya13
Отправлено: Dec 23 2008, 03:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 417
Регистрация:
28-November 08



Если вы при работе с просроченной шпаклёвкой не заметили разницу, то это не значит что после высыхания она будет отвечать вашим требованиям.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 23 2008, 07:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Дело ещё и в условиях хранения, производитель гарантирует, что при хранении в не очень хороших условиях, она продержится год, да и гарантию больше года попросту боятся давать (меньше гарантия - меньше проблем) smile.gif


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: May 24 2010, 12:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 882
Регистрация:
18-October 09



Любой производитель обязан указывать срок годности на своем товаре (этим нормам подлежат даже шариковые ручки), поэтому производитель шпаклевки указал минимальный срок годности своей продукции, чтобы не было лишних претензий в будущем.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6