Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вентиляция запахи из вентиляционного отверстия

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо предпринять в такой ситуации имеется квартира в панельной новостройке, вентканалы выходят на кухню и в совмещенный санузел, а из этих вентканалов идет буквально газовая атака всеми, пардон, естественными и не очень запахами от соседей. Тягу проверяла и при закрытых окнах и при открытых - листочек бумаги затягивает, лист формата А4 висит на отверстии, как приклеенный, однако в квартиру постоянно проникают оттуда посторонние запахи С этим вообще возможно что-нибудь сделать, или это норма, типа, я придираюсь? Или, может, заглушить эти вентотверстия совсем?
Top
neznakomec31
Отправлено: Jul 24 2008, 08:02 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 89
Регистрация:
12-June 08



Заглушить полностью вентиляцию нельзя, а вы уверенны, что это с вентиляции тянет, может это с нижнего этажа тянет, может, отверстия между стенами образовались под плинтусами, надо там тоже посмотреть.
PMEmail Poster
Top
ksi843
Отправлено: Dec 13 2008, 09:12 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 233
Регистрация:
5-July 08



Необходимо поставить вентилятор с обратным клапаном.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 16 2008, 09:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Да уж, прооблема, только вот с вентиляции то вряд ли тянет, т.к. она сама у вас все запахи вытягивает, скорее всего где то пробоина (отверстие) через которое тянет от соседей внизу. Пройдите по соседям, поинтересуйтесь, может у кого так же, если подтвердится, то я думаю можно и обратиться в жэк


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Apr 14 2010, 11:48 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 711
Регистрация:
1-May 09



Естественная вентиляция из квартир устроена таким образом, что каждый вентканал идет только с одной квартиры, возможно у вас между каналом с соседями нарушена стенка. В таком случае, я бы вам посоветовал поставить в каждое вентиляционное отверстие по канальному вентилятору, и включать его по мере необходимости.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0540 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6