Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Строительство лесов из всякого гамна

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Коллеги, подсобите, пожалуйста. Есть куча всякого разной доски. По идее дрова, конечно, но другой все равно не будет. Нужно построить шестиметровые леса, чтобы взгромоздиться на стену (сайдинг, если помните, собирался делать). Леса желательно основательные, чтобы не слететь с них при случае. Подскажите, пожалуйста, конструкции. Желательно разные, с картинками, чтобы можно было строить не только из роскошной доски-мечты, но и как в моем случае из дров (двухметровая доска - предел мечтаний). Ползать по ним предполагается в самом тяжелом случае двум гражданам. Спуск на веревках с крыши, альпинизм и парашютизм - не наш метод. Зараее спасибо
Top
Poligon
Отправлено: Jun 30 2008, 01:24 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



поскольку сайдинг делают сверху-вниз то у нас многие используют упорные леса (кто то иначе называет), но есн они не выше 6 м. и требуют элементарной страховки. Упоры, обычно трубы, можно соед. доска или стропила. Обращаю внимание на тип крепления доски угловых соединений , горизонтальная перекладина крепится накладыванием сверху на вертикальную часть доски, путать их при установке опасно (я отделался разбитым сотовым телефоном и ободраными локтями), обязательны угловые косынки и распорки с двух сторон.
PMEmail Poster
Top
HOMO1976
Отправлено: Nov 2 2008, 06:52 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 221
Регистрация:
27-June 08



Я бы не порекомендовал собирать леса из всякого как вы выразились хлама. Вряд ли будет хорошо если собранная конструкция грохнется вместе с максимум двумя гражданами. Я думаю для такого дела можно не поскупиться и приобрести что-то понадёжнее, чем кое-как сколоченные доски.
PMEmail Poster
Top
Tata1575
Отправлено: Mar 3 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 906
Регистрация:
24-December 09



Скажите, а вам себя не жалко? Один мой знакомый упал с лесов и полгода провалялся в коме. Оно вам надо? Леса должны быть крепкие и надежные. А хлам продайте на дрова.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6