Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ламинат на теплый водяной пол

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Хочу сделать у себя в частном доме теплый пол во всех комнатах, по совету друга. Он сказал что это прекрасная альтернатива радиаторам. Но жену беспокоит такой вопрос, не будут ли полы летом холодные так как бетонная стяжка и т.д. в ванной, туалете и кухни положу плитку, тут всё понятно а вот в зале и спальне - не хочу. Линолиум тоже не подходит так как умный тесть нашёл в СНИПЕ что нельзя использовать линолиум в жилых помещениях, так как происходит под действием тепла испарения вредных фракций и т.д. Ковролин тоже нехочу потому что свинарник будет полный а его потом не снимешь постирать((( Остаётся 1 вариант - Ламинат, но у меня вызывают подозрения во первых не случится ли чего сним от температуры и во вторых не слишком ли он мало теплопроводной а то мож придётся слишком увеличивать нижний слой теплоизоляции а у меня и так потолки низкии. Мож кто укладывал ламинат на теплый пол подскажите технологию. И ещё вопрос почитав данный форум я выяснил что оптимальная толщина утеплителя на земляной пол 100 мм а на плиту 25 мм, а если у меня под плитой (самодельной бетон с арматурой) неотапливаемый подпол 1м высотой, то 25 мм хватит или нет?
Top
Poligon
Отправлено: Jun 30 2008, 12:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



1. Батареями дублировать не нужно
2. Паркет - легко, следи за маркировкой паркета!
Обязательно загляни на http://www.kao23.ru/t_st.html
очень доступно и информативно.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Nov 25 2008, 07:32 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



По правилам, надо оставлять не менее 30 мм зазор между черным полом и системой подогрева. Температура пола не должна превышать 25-28 С, в зависимости от вида вашего ламината.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Mar 27 2010, 08:17 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 8
Регистрация:
8-June 08



Ламинат будет лучшим решением в вашей ситуации, под него можно повести тёплые полы, во всяком случае многие так и делают.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6