Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

питание электроприборов на кухне

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









у меня 2 вопроса. первый, основной делаем ремонт на кухне. сейчас там одна сдвоенная розетка, от которой питается СВЧ, холодильник и через удлинитель электророзжиг газовой плиты и временные приборы типа миксера и пр., и свет на потолке. хочу сделать индивидуальные розетки для холодильника, СВЧ (2,25 квт), электророзжига, вытяжки и пару для мелкой техники. так же от этого ввода запитать подвесной светильник над столом, а от конца на потолке сделать несколько потолочных светильников общей мощностью 60 вт (на энергосберегающих лампах). собственно вопрос хватит ли имеющего ввода? проводка там старого образца, спаренный алюминивый одножильный провод. никакого заземления, естественно нет. планирую поставить диффавтомат (30mA/16A ) между вводом и потребителями. второй вопрос как заземлить газовую плиту с электророзжигом? я там понимаю, там на корпус должен ноль попадать? в первый раз включил вилку в розетку и ощутимо ударило током, когда одновременно дотронулся до плиты и водопроводного крана. развернул вилку в розетке на 180° и током бить перестало. но ведь так не должно же быть? заранее благодарен за любую помощь p.s. прошу извинить за неправильную терминологию
Top
bilab
Отправлено: Jun 29 2008, 11:59 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 129
Регистрация:
15-June 08



QUOTE
проводка там старого образца, спаренный алюминивый одножильный провод. никакого заземления, естественно нет.

Маловато будет, и обязательно - заземление. То есть придётся тянуть новый провод, минимум на три жилы - фазу,ноль и заземление от щитка.
А то и убить может, да и защита нормальная без земли не работает.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 20 2010, 09:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Если все равно делаете ремонт, почему бы не поменять полностью проводку на современную? Зачем рисковать электроприборами, который могут выйти из строя или выбьет пробки при одновременном включении тех же приборов, придется все переделывать потом.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6