Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Автоматы на 16 и 25 А - что к чему?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









На днях вместе с соседом-электриком протянули отдельную линию на кухню и отдельную для стиралки в ванной. Тянули от щитка на лестничной клетке (хрущевка). Протянули ВВГ 3х2,5. Заземление кинули на сам щиток (заземление на нем есть). Поставили на ввод в квартиру двухполюсный автомат на 40 А и еще четыре автомата 16 А - верхнее освещение, 25 А - розетки в комнатах, 16 А - розетки на кухне, 25 А - розетка для стиралки. Вопрос следующий достаточно ли автомата на 16 А для кухни, если там будет подключаться электрочайник (~ 1,5-2кВт) и микроволновка (~ 1кВт) и не много ли для одной стиралки автомата на 25 А? Может, имеет смысл перекинуть провода, чтобы на стиралку был автомат на 16 А, а для кухонной техники 25 А?
Top
valera16
Отправлено: Jul 11 2008, 12:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 261
Регистрация:
11-July 08



Будет достаточно ещё как!!! У меня за глаза хватает 2-ух 25А на весь дом. У меня:2 компьютера, телевизор, чайник, стиральная машина, электроводонагреватель, хол-ник и т.д. и т.п.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 6 2008, 11:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Вполне хватит, хотя если вы планируете еще и микроволновку подключать, то я бы посоветовал все же на 25А поставить, хотя это непринципиально.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jun 4 2010, 09:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



А скачки напряжения? А если еще что-то на кухне надо будет подключать? Комбайн кухонный, посудомоечную машину захотите ставить? Кондиционеры в комнатах? Лучше, конечно подстраховаться, взять на 25.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6