Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утепление деревянного перекрытия

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго вренени суток форумчане. Я строю дом перекрытие выполнено из досок 45мм подбитых с низу деревянных балок (тоже достаточно прочных), с верху будут доски пола мансарды. Хочется сделать надежно и практично делаю ведь для себя. Собственно вопросов несколько 1) Кто каким материалом (достоинства и недостатки материала) и как (технические решения) утеплял подобного рода конструкции (изучив литературу мне пригленулся пенопласт хотя есть и свои сложности) 2) Смущают зимние (атаки грызунов) в старом доме где сейчас живу, он деревянный и там много всякого рода пустот которыми и пользуются мышы, строящийся дом блок обложенный кирпичем и думаю с мышами проблем будет значительно меньше но лучше сразу предусмотреть и принять меры. Потом в ходе обсуждения думаю появятся более конкретные вопросы, их так много поэтому трудно сформулировать. Заренее очень большое спасибо.
Top
Griffon
Отправлено: Jun 24 2008, 11:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 210
Регистрация:
24-June 08



Я бы посоветовал в качестве материала-утеплителя выбрать чтонибуть получше и по удобнее пинопласта, например минеральную вату и пенополистирол. Можно так же обшить блокхаусом (зависит от ценновых расчётов) + пароизоляция. На счёт крыс и мышей это уже отдельный вопрос (и если животине потребуется попасть в дом то и кирпичь не поможет).
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Nov 2 2008, 10:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Пенопласт горючий, тем и опасен. Сейчас большой выбор утеплителей пожаробезопасных. Минеральная вата - хороший вариант. А в борьбе грызунами можно у сан.станции заказать обработку.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 2 2010, 02:50 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 436
Регистрация:
10-December 08



Меньше внимания стоит обращать на атаки грызунов. Современные утеплители они грызть не будут. Так, что можно с успехом использовать любой из них, лучше от отечественных производителей. Будет намного дешевле.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6