Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обновление кух. гарнитура и холодильника

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Кухонный гарнитур старый. Я хочу его обновить - заменить столешницу и сменить цвет фасадов. А так же обновить холодильник. Что будет лучше с точки зрения долговечности (относительной, конечно, раз гарнитур не новый) обклеить корпус и фасады самоклеющейся плёнкой или можно просто покрасить их краской? Плёнкой можно создать чёткий рисунок, используя разные цвета, но надо следить за отсутствием пузырьков. А если краской, то надо следить, чтоб без подтёков, зато цвет можно подобрать колером (хочу оранжевый), но уже рисунка не получиться. И если краской, то какой - масляной, эмалью или автомобильной (нежелательно бы, она дорогая)?
Top
ahil
Отправлено: Jun 22 2008, 12:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 193
Регистрация:
22-June 08



Что касается меня, то я бы обклеил самоклеющейся плёнкой, так как это будет и красивее и долговечнее.
PMEmail Poster
Top
ren82
Отправлено: Jun 22 2008, 12:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 27
Регистрация:
8-June 08



можно обкклеить пленкой, а чтобы не было пузырьков, надо взять распылитель. чистую воду и 2-3 капли Fairy. На приклеиваемую поверхность и на липкую сторону пленки распыляем воду, накладываем, а затем выгоняем воду при помощи тряпки или ракеля(резинового шпателя).
PMEmail PosterICQ
Top
Lika
Отправлено: Oct 14 2008, 10:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 381
Регистрация:
13-October 08



К сожалению, Вы не сказали из какого материала изготовлен гарнитур. Если всё-же решите красить, то попробуйте использовать Пинотекс.
PMEmail Poster
Top
Manya13
Отправлено: Nov 28 2008, 11:22 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 417
Регистрация:
28-November 08



Можно покрасить холодильник автомобильной краской,предварительно подготовив поверхность.
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Apr 6 2010, 11:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 918
Регистрация:
3-March 10



Я бы обклеила пленкой. У меня уже есть такой опыт, работа требует внимательности и аккуратности, но результат того стоит. Пленка прекрасно моется, что на кухне очень важно, к тому же процесс оклейки - это чистая и непыльная работа, что очень важно, если вы красить хотите в квартире.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6