Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

нужен теплый пол (не подогрев)

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Первый раз выхожу на форум Не знаю получиться ли, но попробую. Уменя есть небольшая проблема - надо сделать в детской пол. Ребенок астматик, комната находиться над подъездом и очень холодная. Решили положить ламинат, но вот на что, что бы пол был теплее не знаем. Что будет лучше - делать стяжку, заливать все щели или положить на старые лаги новые деревянные плиты, а на них прослойку утеплителя и ламинат. как лучше и главное теплее для малыша?
Top
вабанк
Отправлено: Jun 21 2008, 04:05 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 151
Регистрация:
17-June 08



Если дети совсем маленькие, то либо стелится линолеум, либо ламинат, потому что напольное покрытие не должно бояться влажной уборки, когда дети будут писать на пол. Для детей постарше пол застилают ковровым покрытием. При выборе коврового покрытия надо обратить внимание на ворс, он не должен быть очень длинным (иначе дети будут его выщипывать) и должен быть мягким (что детям было уютно играть на полу). Если стелится линолеум, то есть смысл настелить линолеум с утеплителем. При настиле ламината лучше всего использовать подложку из синтепона.

Достоинств у ламинированного покрытия много. Во-первых, ламинированный слой, в отличие от деревянного паркета, не требует циклевания, шлифования и покрытия лаком. Во-вторых, ламинат не выгорает на солнце, а любое пятно от пролитого кетчупа или упавшей сигареты легко удаляется с помощью ацетона. Ламинат Высокого Давления обладает особой экологичностью, т.к. эмиссия вредных для организма человека веществ отсутствует. Поэтому даже люди со склонностью к аллергическим заболеваниям будут чувствовать себя комфортно в помещениях с таким покрытием.

PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 22 2008, 11:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Зачем нужен теплый пол? В первую очередь, конечно, для комфорта.
Он позволяет согревать не только сам пол (оптимальная температура в данном случае – 23-25 градусов), но и помещение, причем, температура внизу пола будет выше чем на уровне головы, что ощущается человеком как комфортное состояние.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Feb 1 2010, 06:10 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 769
Регистрация:
2-July 09



Отдерите старые доски, проложите утеплитель(лучше пенопласт, минвата для астматика не пойдет), а на нее уже ламинат, ребенку будет тепло и комфортно на полу.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1271 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6