Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ГКЛ или ГВЛ, да на деревянные бруски?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте всем Строю себе жилье (частный дом). Нужно выравнить стены, как внешние, так и внутренние + несколько перегородок. Есть стены кирпичные неоштукатуренные, хочу на них прикрепить обрешетку из брусков 50*50 мм. Для утепления и пароизоляции думаю между брусками натянуть фольгированный энергофлекс (или как он там называется) 3-5 мм толщиной фольгой внутрь помещения, да чтоб с воздушными прослойками с обеих сторон (по 2 см примерно), и степлером прикрепить. Чтоб бруски не повело - со стороны помещений обклею их алюминиевым скотчем с заходом на фольгу энергофлекса. А потом ГКЛ или ГВЛ (???). вопросы 1. ГКЛ или ГВЛ - что лучше для выравнивания стен и для перегородок, каких производителей? мне советуют ГВЛ - говорят он прочнее. 2. возможно ли деревянные бруски 50*50мм использовать вместо металлических профилей - (для себя лично, я не строитель)? я, конечно, понимаю что метал гораздо легче монтировать (у нас на работе им одно помещение делали - выставили направляющие на потолке и на полу, вставили вертикали и потом горизонтали, между собой крепили пробивая дырки пробойником - без саморезов и др. ), но ведь стОит он намного дороже жду советов, Уважаемые профессионалы
Top
know-1-how
Отправлено: Jun 20 2008, 04:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 178
Регистрация:
20-June 08



добрый день ! дерево в отличии от металла под воздействием внешних факторов (влага , сухость и т.д) имеет свойство изменять свою форму и размеры , что впрочем визуально достаточно легко просматривается , поэтому если вы не хотите , чтобы ваш гипсокартон поотваливался от каркаса после первого забытого закипевшего чайника , лучше делайте металлический каркас
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 2 2008, 08:23 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Совсем несложно сделать каркас из профиля, специально предназначенного для ГКЛ. Обойдется не дороже деревянных брусков.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 19 2010, 01:43 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 436
Регистрация:
10-December 08



Не стал бы использовать деревянные бруски. Этот вариант в конечном итоге может быть намного дороже, когда дерево "поведет".
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6