Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как лучше прокладывать провода?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Собираюсь переделать проводку. Передвинуть разетки, убрать в стену телефонный провод, антену и кабель для подключения компа к интернету(LAN). Некоторые разетки хочу сделать комбинированные. Т.е. 3-4 подразетника под одной накладкой. Хочу туда подключить 220, телефн, LAN... В некоторых антену и 220... ну и т.д. Так чтоб удобно было. Вопрос как лучше проложить провода? Будут ли они фонить если проложить их в одной штробе? Или для каждого штробить отдельно? Если да то на каком расстоянии одна штроба должна быть от другой? Или, может, возможно их как нибудь экранировать чтоб не фонили??
Top
alina-leps
Отправлено: Jun 16 2008, 03:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 147
Регистрация:
16-June 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Собираюсь переделать проводку. Передвинуть разетки, убрать в стену телефонный провод, антену и кабель для подключения компа к интернету(LAN). Некоторые разетки хочу сделать комбинированные. Т.е. 3-4 подразетника под одной накладкой. Хочу туда подключить 220, телефн, LAN... В некоторых антену и 220... ну и т.д. Так чтоб удобно было. Вопрос как лучше проложить провода? Будут ли они фонить если проложить их в одной штробе? Или для каждого штробить отдельно? Если да то на каком расстоянии одна штроба должна быть от другой? Или, может, возможно их как нибудь экранировать чтоб не фонили??

Может быть лучше не путаться с LAN проводами . Я бы посоветовала Wi-Fi!
PMEmail Poster
Top
ren82
Отправлено: Jun 17 2008, 08:02 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 27
Регистрация:
8-June 08



а если проложить в штрабу только 220 , а остальные под плинтус (еть даж специальные плинтуса с кабель каналами) wink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
shmel
Отправлено: Sep 28 2008, 09:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 367
Регистрация:
28-September 08



Фонит будет. Лучше всего 220 экранируя и веди все по одной канавке как тебе удобно.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Nov 5 2009, 06:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 806
Регистрация:
11-August 09



Все силовые провода на 220вольт должна проходить отдельно от других коммуникаций. Таким образом вы застрахуете себя от различного рода неприятностей.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6