Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Павильон... Конденсат

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем доброго времени суток. Ситуация у меня такая Был построен железный павильон (каркас обшитый профносилом). После начали делать внутренние работы (наняли двух мужиков, они брали недорого и несколько работ ихних видели уже, отзывы о них были неплохие тоже). Сначала взяли и заделали пустоты между труб каркаса пенопластом толщиной 4см (трубы квадратные диаметром 4см тоже), таким образом образовалась ровная поверхность стен, после брусками 3см(Ширина)*2см(Толщина) на расстоянии около 30см горизонтально были оббиты все стены (пустоты были заделаны пенопластом 2см, таким образом получилась опять ровная поверхность). После начали обделывать стены пластиковой вагонкой (ширина 25см, толщина 8мм), крепили её к брускам на расстоянии 30см. Было лето, всё было сделано красиво и вроде бы качественно. Но сейчас у меня (настали холода) вокруг по стенам на одинаковом расстоянии в двух местах появился конденсат, как бы по кругу всего павильончика. Как я помню, конденсат появился именно в тех местах, где у меня проходят трубы каркаса самого павильона. Я так понимаю когда оббивали (точнее прикручивали бруски к трубам) стены брусками, то некоторые бруски прикручивались вдоль трубы (по всей трубе от начала до конца), то есть там нет пенопласта (сразу идёт труба, потом брусок и сверху вагонка). Поэтому наверное и выходит конденсат. Я прав, в этом всётаки причина? Сейчас я ставлю стеллажи туда и боюсь их поставить вплотную к стенам (а нужно очень), так как ДВП и ДСП будет набухать. Как мне быть, может что-то подложить туда. Я подумывал по тем местам где проходит конденсат наклеить полосы широкие (чтобы на 2-3 см выступали за пределы конденсата) из материала, с которого делается фальшпотолок (вроде пенопластовые красивые полоски как бы), поможет такое решение или нет? Извините, если что непонятно написал, я честно говоря не разбираюсь в ремонте, поэтому если что непонятно, то давайте уточним, задавайте вопросы. Вопрос решать уже нужно в ближайшие дни, так как через неделю будет завозиться товар (полуфабрикаты, конфеты, соки воды и т.д., продукты вообщем). Кстати, вокруг меня куча павильонов и только у меня полностью запотевшие окна метало пластиковые (конденсат опять же), с них аж течёт, а у соседей окна сухие (метало пластик), что у них , что у меня обычный стекло пакет однокамерный. Заранее благодарен за ответы,
Top
катран
Отправлено: Jun 20 2008, 07:03 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 8
Регистрация:
8-June 08



Рассудили вы правильно, действительно ваш склад промерзает по металлу. Ваше решение должно решить эту проблему.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 22 2008, 10:43 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



К проблеме конденсата конечно бы лучше поддойти заранее, потолше утеплитель сделать см. 15-20..
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 16 2010, 10:36 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 146
Регистрация:
16-June 08



Если время поджимает, проблему можно решить принудительной вентиляцией помещения. Прохладно конечно будет, но, позволит избежать появления конденсата, плесени, коррозии. А утеплением помещения заняться уже летом, так по моему будет проще. Но, это только в том случае, если дату открытия павильона нельзя отложить, в ином случае работы по утеплению помещения нужно будет провести уже сейчас, пока торговый зал и складские помещения не заставлены торговым оборудованием и товаром.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6