Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Про обработку поверхности ГКЛ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Тут в форуме эти темы обсуждались, но так и не нашел четкого ответа на мои вопросы. Помогите плиз. Заканчиваю монтаж потолка из гипсокартона - потолок простой с подсветкой по периметру (как предлагается на этом сайте). Поверхность хочу под покраску. Остались еще такие вопросы. 1. Шпаклевать нужно только швы или лучше всю поверхность? А если всю поверхность, то какой шпатлевкой? Кнауф рекомендует свой Фюгенфюллер-финиш - нормально ли это или кто что другое посоветует? 2. Опять же если обработать углы оцинкованным уголком, то тогда придется всю поверхность шпаклевать или как тогда сделать все это ровно? 3. Покрывать ли поверхность стекловолокном (или как оно называется?) Без него есть трещины или нет. И как главное это правильно называется, у нас в магазинах я видел что-то подобное по названию, но цена в разнах магазинах раза в три отличается - это почему? 3. Если покрывать поверхность стекловолокном, то как - сначала клеиться само волокно, потом шпаклюется? Я тут в одном месте так понял, что шпаклевать после необязательно. Так ли это? Вот пока такие вопросы. Большое спасибо за ответы
Top
know-1-how
Отправлено: Jun 21 2008, 08:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 178
Регистрация:
20-June 08



приветствтую Вас! Существует два самых распостраненных варианта отделки по ГКЛ . Первый поклейка обоев - требует шпатлевание в местах засверливания , углах , можно сразу финишем . зачистка , грунтовка , непосредственно поклейка обоев . Второй вариант - покраска , в этом случае предьявляются более высокие требования , шпатлевание - минимум два слоя (старт , финиш) , очень тщательная зачистка , тщательная грунтовка , покраска минимум два слоя .
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 16 2008, 11:32 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



После облицовки стен стыки между листами гипсокартона (швы) необходимо зашпаклевать, причем от качества соединительных швов напрямую зависит качество любой стены или потолка из гипсовых панелей. Большую роль играет влажность и температура воздуха в помещении.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 9 2010, 11:48 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



На стыках шпатлевали с самой мелкой серпянкой. Потом грунтовали Кнауфом и красили 2 раза. Уголок взяли пластиковый под цвет краски.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6