Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Правильно подключен чугун?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уже давно тянутся проблемы с отоплением. Теплые только верхние части батареи. В период ремонта решили внести коррективы, подозревая, что батарея забита и неверно подключена. Квартира на первом этаже пятиэтажного дома. В одной из комнат стояк отопления поднимается до верхних этажей, а потом спускается вниз через соседнюю комнату. Таким образом, подача на этом радиаторе происходит сверху. После реконструкции, вход в данный радиатор – вверху, обратка – снизу, с другой стороны батареи. Батарея присоединена на американках с кранами, чтобы батарею можно было снять. На трубе стояка есть кран, который позволяет в таких случаях пустить тепло напрямую, или наоборот, перекрыть прямой ход, принуждая горячий поток проходить через мой радиатор. После реконструкции запустили стояк, спустили через нижний кран и воздух и воду (немного воспользовались и маевским)… батареи в норме, обе комнаты стояка получили горячие радиаторы. Но через время, температура на реконструированной батарее упала, нижняя часть снова ели теплая. Сгоняем воду шлангом с нижнего крана радиатора в канализацию. Температура батареи поднимается на глазах раза в три. Через время после окончания «процедуры», температура батарей снова падает. Закрываю подачу. Оставляю открытым кран обратки. Включаю кран внизу батареи со шлангом в канализации. Из обратки шурует хороший напор воды. Пообщался со знакомым, - он высказал мнение, что в доме на подаче и на обратке одинаковое давление, и подача не может задавать обратку, как следствие, система «замирает». Меня смущает пару вещей уклон вверх трубы обратки (увидел только на фото). Смущает и тот факт, что ко мне с подвала под давлением идет напор с обратки. На данном стояке только три квартиры по две комнаты (пятый и третий этажи отрезались, установив автономки). В данном помещении 10 чугунных секций (были установлены строителями изначально). Помещение – восемь квадратов. Есть мнения, замечания, идеи, предложения? Буду рад и благодарен. Было Сейчас
Top
bilab
Отправлено: Jun 17 2008, 12:32 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 129
Регистрация:
15-June 08



Зима впереди и проблему ещё не решили, наверно. Ни первый, ни второй варианты вас не спасут. Всё дело в том, что вода не поступает в ваш радиатор. А причина в том, что сопротивление давлению воды в радиаторе значительно больше сопротивления трубы. Поэтому вода, минуя радиатор, транзитом по стояку направляется вниз. Незначительно изменив схему подключения радиатора, можно решить вашу проблему.Я не смогу сделать чертёж на компьютере, поэтому опишу словами. Необходимо использовать вашу первую схему, но с существенными изменениями. Часть стояка между подающей и обратной трубами , ликвидировать. От стояка вода должна поступать сразу в радиатор, а из радиатора - в стояк. Потом необходимо прямо у радиатора сделать сцепку двух труб. В верхней точке пересечения поставить клапан двойной регулировки. И проблемы будут решены.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 15 2008, 12:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



а фото есть?
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Mar 3 2010, 10:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 918
Регистрация:
3-March 10



Как все сложно с этими радиаторами! Мне этим летом все это только предстоит пройти, надеюсь, ваш опыт пригодится.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6