Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Фанера на пол.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Подошла очередь пола. В гостиной положим пробку. Через неделю уже должна быть. Пол надо поднять на 30мм. Решили двумя слоями фанеры по 15мм. Один слой против другого с разворотом под 45град. Листы собираемся покупать 1500х1500. Подскажите, пожалуйста, листы можно ложить, не распиливая на меньшие? Какие зазоры нужны между ними? И какой клей под первым слоем фанеры? Знаю раньше был клей КМЦ (вонюююючий ) Есть ли сейчас без такого запаха? И нужен ли клей между первым и вторым слоем? Спасибо всем, кто ответит
Top
ELEHA
Отправлено: Jun 12 2008, 09:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 88
Регистрация:
12-June 08



Мне кажеться, что ложить не распиливая на меньшие можно, правда взависимости от площади пола. Только стыки между плитами хорошо заделать надо. И между слоями клей ложить нужно.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 22 2008, 11:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Перед тем как приступить к настилу на пол фанеры, необходимо убедиться в том, что основание под фанеру (стяжка) выполнена правильно, с соблюдением всех надлежащих технологий и норм качества. О том, какими должны быть эти технологии и нормы я уже рассказывал в предыдущей статье: Контроль качества – стяжка.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 2 2009, 05:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 806
Регистрация:
11-August 09



При укладке листов фанеры на пол их обязательно нужно распиливать на меньшие, так вы избежите в будущем образования неровностей пола.
PMEmail Poster
Top
Tata12345
Отправлено: Sep 5 2009, 06:19 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 731
Регистрация:
14-May 09



Проще сделать стяжку. Это будет значительно дешевле. Можно даже цементно-песочную. Или использовать смесь для выравнивания пола. А на ровный пол можно класть пробку на специальную подложку. Такая конструкция будет более жёсткой.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6