Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужен совет по устройству плавающей стяжки

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Решил сделать ремонт в свежекупленной квартире. Квартира двухкомнатная, на первом этаже панельного дома, 50 квадратных метров. Ещё при покупке понял, что начинать надо будет с полов, т.к. уровень полов был сильно завален даже визуально, доски пола сильно скрипели. Вооружившись циркуляркой, ломом и такой-то матерью вскрыли с товарищем старые полы, под которыми обнаружили много старого утеплителя вперемешку с крысиным дерьмом, горбатые плиты перекрытий и множество дыр (большинство сквозных в подвал) в плитах. Вот тогда я понял, что будущие полы надо утеплять, а моих знаний на такую стяжку категорически не хватает. После долгого мучанья интернета была составлена такая технологическая карта 1) Отбиваем лазерным или гидроуровнем произвольный уровень по всей квартире, соединяем все точки в одну линию по всему периметру квартиры. 2)От этой линии делаем замеры до уровня перекрытий. Так каждые 1-2 метра. Находим самую высокую точку, от которой будем плясать дальше. Переносим с помощью рулетки этот уровень на высоту будущего пола 3) Раствором замазываем все дыры в плитах перекрытия и крупные щели между перекрытиями и стенами. 4) Гидроизоляция - делать не буду - первый этаж, подвал не сухой. 5) Буду выравнивать криволинейную поверхность перекрытий с проброшенными по ним гофротрубками с проводами - путем отсыпки 2-3см слоем песка. Тем самым я эти гофры и неровности скрою, и в тоже время создам плотную, ровную основу под утеплитель. 6) На песок буду укладывать ПСБ-С (пенопласт, пенополистерол) 35 плотности, толщиной 4см. Стыки между листами пенопласта проклеиваем монтажной пеной. 7) На пенопласт по всей площади квартиры будет уложена арматурная сетка. 8)Маяки. Маяки я буду делать методом переноса каркаса подвесного потолка на пол )) (Респект Sano за идею). Т.е. по уровню будущего пола, на противоположные друг другу стены будет прикручен направляющий профиль ПН 27*28, в него вставлены потолочные профиля ПП 60*27, которые и будут маяками. 9) В санузле, кухне и коридоре на арматурную сетку будут уложены (прикручены) кабельные теплые полы (Национальный комфорт). 10) Весь этот пирог и будет залит цементным тестом. 11) Недели две поливаю стяжку водой Теперь прошу вас уточнить некоторые ньюансы - нужна ли гидроизоляция стен, или потеря воды из стяжки будет компенсироваться поливом? - для чего нужна затирка стяжки, в какой срок её делают? - пропенивать ли зазор между ПСБСом и стеной? - на какой глубине должна быть сетка в теле стяжки? - допустимо ли крепить кабель теплого пола на арматурную сетку? - как эту сетку укрепить на пенопласте, чтобы она над ним парила на одном уровне? По ней же ходить надо будет... - как жестко нарастить профиля-маяки? (ширина и длина комнат больше 3м, а у нас в продаже только 3х метровые профиля) - у меня после сноса перегородок спальня, санузел и часть коридора - единое пространство. Перегородки буду восстанавливать. Следует ли мне делать три независимые стяжки разделенные демпферными швами? (напомню, в коридоре и санузле будут независимые теплые полы) - цементно-песчанную смесь берут по объемным или весовым частям компонентов? - водо-цементное соотношение 28% - это отношение воды именно к цементу или к смеси? Отдельный вопрос по теплым полам - критично ли, если я не подрасчитаю и кабель где-то будет заходить под мебель или сантехнику? Что будет если я через 5-10 лет сделаю перестановку? Каков уровень этой критичности? (где-то слышал, что ведро на полу приведет к перегреву) Разве тепло не будет перераспределятся по всему телу стяжки? У кого какой опыт и мнение по этому вопросу. Из того что вспомнил - это пока все... Жду критичной оценки и корректировки. Очень жду ответов на поставленные вопросы. ЗЫЖ Это первый опыт ремонта, так что поможите чем можете ))) ЗЗЫЖ Просьба к модерам, прилепить вверху один полновесный FAQ с описанием технологии, ньюансов и ссылками на нужные статьи, картинки и полезные ресурсы, без разбора чьих-то ситуаций и возможности коментировать, а то в существующем уже невозможно что-либо найти. Спасибо
Top
Poligon
Отправлено: Jul 17 2008, 05:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Я бы предварительное выравнивание сделал таким образом.
На мешок предварительного выравнивателя "АльфаПол П" 25 кг ввел бы керамзита 8 -11 кг. Преимущество в том что гипс более теплый (по теплопроводности сходен с деревом) чем цемент, быстро набирает прочность. Регулирует влаго-температурный режим (когда сухо отдает влагу, когда сыро наоборот поглощает) Стоит мешок примерно 220 р.
После того как предварительное выравнивание сделано, то окончательное выравнивание слоем 5-7 мм можно произвести при помощи финишного ровнителя "Альфапол С" или "Альфапол стандарт" стоит примерно 260 р за 20 кг.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6