Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Устойчивость ванны

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Имеем- у родителей новая стальная ванна. Ножки неустойчивые - она гуляет. По стенке выложен кафель - вморозить в стену борт не удастся. Пол из плиток. Отец вместо ножек вырезал два толстых бруса-ложемента. Из дуба. Каждый толщиной 120 мм. Стоят на кубиках шириной в 150 см, квадратных в сечении, уплотненные резиной. Долго подгонял радиус самих брусов, но так и не получилось подогнать под радиус ванной. Все еще гуляет. Вопрос - как эту ситуацию поправить? Каким образом подогнать радиус? Залить сверху ложемент монтажной пеной и проложить тонкую пленку? Сверху поставить ванну, залить водой до высыхания? Если у кого-то такая конструкция - какую пену выбирали, чтоб она была достаточно жесткая? Или посадить на толстую резину? На полиуретан? Стоит ли дополнительно зацепить края и в двух местах притянуть к стене? Примем с благодарностью все идеи.
Top
Kocha1
Отправлено: Jun 9 2008, 06:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 36
Регистрация:
9-June 08



Был подобный опыт у себя дома, лучший вариант для устойчивости ванны это фиксация ее как можно в больших местах по дну и ее периметру.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 22 2008, 10:58 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Чугунные ванны знакомы всем жителям бывшего Союза и постсоветского пространства. Именно их устанавливали во всех квартирах, которые мы с вами или наши родители получали от государства. Довольно долгое время альтернативы им не было, поэтому многие из нас даже во время капитального ремонта так и не удосужились их поменять.
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Nov 22 2009, 11:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 898
Регистрация:
22-November 09



У меня самого ванна из стали, была проблема с устойчивостью, помнится сам в ванну садился. а она с подложенного бруска соскочила smile.gif
Вышел из ситуации тем, что под каждую "ногу" ванны вырезал подкладку из кругляка диаметром в 20см., под "ноги" ванны сделал пазы - теперь стоит намертво и не гуляет!


--------------------
http://lugelektro.com.ua - мой сайт по вопросам электроснабжения.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6