Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

плинтус для криволинейной стены

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Необходимо установить плинтус вдоль криволинейной стены. Радиус кривизны примерно 50-60 см. Как быть, какой плинтус использовать. Вариант с изготовлением плинтуса под заказ не рассматриватется ВООБЩЕ в силу разных пичин. Пластиковый плинтус, тот который монтруется на саморезы и затем канал закрывается вставкой не гнется. Есть два вида плинтусов, один типа полиуретана какого-то, а второй на основе мдф, которые гнутся, но крепятся путем прикрчивания к стене с лицевой стороны или монтажа на жидкие гвозди. Жидкие гвозди думается мне не удержат плинтус, поскольку он будет стремиться разогнуться, а не скрываемое прикручивание выглядит не эстэтично. Вопрос - какие у опытных строителей, дизайнеров и простых смертных есть идеи и решения. спасибо.
Top
Степан
Отправлено: Jun 9 2008, 05:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 15
Регистрация:
8-June 08



я бы взял плинтус который из двух частей, одна крепится к стене, а вторая защелкивается сверху. и на той части которая крепится к стене сделал бы равномерные поперечные надрезы, так чтоб он плотно прилегал к стене.
на той части что крепится сверху, тоже бы сделал надрезы. ну и крепил бы при помощи жидких гвоздей.
думаю должно держаться.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 22 2008, 10:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Снятие линолеума, ковролина (за слой) (без сохранения)
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Sep 12 2009, 03:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Знакомый в такой ситуации просто разрезал плинтус на куски нужной длины для прямолинейных участков. Крепил на жидкие гвозди. Места стыков замазал замазкой в тон. Не скажу, что очень эстетично, но смотрится нормально и держится.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6