Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Щиток в подвале

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго времени суток, уважаемые Есть новостройка. По проекту предусмотрено расположение щитка в коридоре... на самом видном месте. Квартира на 1-м этаже. Подвал тоже мой (как еще один этаж, фактически) со входом только из моей квартиры, по документам является нежилым помещением. Подводка силового кабеля в квартиру осуществляется через мой же, теперь, подвал и предназначена данная подводка именно для моей квартиры. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, по нашим нормам, перенести щиток из коридора в подвал? Чисто физически это возможно, я так понимаю... Спасибо
Top
bilab
Отправлено: Jun 15 2008, 08:34 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 129
Регистрация:
15-June 08



Вот что говорят ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК (ПУЭ)


7.1.28. ВУ, ВРУ, ГРЩ, как правило, следует устанавливать в электрощитовых помещениях, доступных только для обслуживающего персонала. В районах, подверженных затоплению, они должны устанавливаться выше уровня затопления.
ВУ, ВРУ, ГРЩ могут размещаться в помещениях, выделенных в эксплуатируемых сухих подвалах, при условии, что эти помещения доступны для обслуживающего персонала и отделены от других помещений перегородками с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.
При размещении ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительных пунктов и групповых щитков вне электрощитовых помещений они должны устанавливаться в удобных и доступных для обслуживания местах, в шкафах со степенью защиты оболочки не ниже IР31.
Расстояние от трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки), газопроводов и газовых счетчиков до места установки должно быть не менее 1 м.

Если не боитесь, что подвал затопит, и Ваш дом вне района возможного затопления, а в подвале нормальные условия по влажности (менее 75%), то ставьте в подвал.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Sep 26 2008, 01:50 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Если ток в 40А возникнет моментально(КЗ или включаем такой мощный потребитель), то сработает электромагнитный расцепитель, если же такой ток мы вызовем реостатом, то скорее всего сработает тепловая защита.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 23 2009, 05:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 806
Регистрация:
11-August 09



Если подвал у вас сухой, то вполне реально это сделать. Обычно это определяется от того, как близко залегают грунтовые воды в данной местности.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6