Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Как выполнить ремонт кровли и гидроизоляции?

Ремонт кровли является важным направлением деятельности по содержанию дома, обеспечивающим комфорт для жильцов. Качество ремонта крыши содействует обеспечению спокойствия, безопасности и уюта при различных погодных условиях в течение долгих лет для вашей семьи.

Капитальный ремонт кровли весной – один из традиционных видов ремонтных работ, поэтому энциклопедия строителя www.vitalminerals.ru предлагает детально разобраться с данными работами.

Основной и наиболее распространенной причиной ремонта крыши дома в любой точке мира, безусловно, является нарушение целостности структуры кровли и наличие протечек. Эти крошечные капельки воды, проникая в дом через кровлю, могут пагубно сказаться на всей атмосфере вашего дома. Именно по причине несвоевременного ремонта крыш появляется плесень на стенах, грибок и другие неприятные последствия присутствия влаги в вашем доме.



Своевременная гидроизоляция крыш и их комплексный ремонт имеет большое значение для целостности конструкций дома и его комфорта, защищает вас от дождей, которые часто являются одной из самых серьезных причин повреждений и протечек.

При различных ремонтах крыш необходимы разнообразные материалы, которые будут использоваться. Тщательный и осознанный выбор кровельных материалов всегда был важной частью планирования ремонта кровель жилых и промышленных зданий. Процедура ремонта крыши начинается с этапа удаления поврежденных компонентов.

Твердая кровля

Например, ремонт крыш с использованием в качестве покрытия традиционного шифера или черепицу начинают с удаления верхнего слоя кровли, его очистки и замены основного каркаса (обрешетки), на котором покоится само покрытие. После замены деталей конструкции крыши, перекладке листов шифера, черепицы, металлочерепицы (если необходимо заменить вышедшие из строя), и проделав некоторые другие незначительные косметические изменения, процедура ремонта кровли завершается.

Мягкая кровля

Для мягких кровель из рулонного материала (рубероид, акваизол, толь) главное - их гидроизоляция, для обеспечения предотвращения дальнейшей протечки воды и неприятных последствий проникновения влаги в жилые помещения. Что такое гидроизоляция кровли? Это целый комплекс мероприятий с целью защиты здания от воздействия на него осадков и других негативных факторов окружающей среды.



Если вы ищете хорошую гидроизоляцию для крыши, то не останавливайтесь на дешевых услугах и материалах в этой области. Лучше всего найти баланс между ценой и качеством – это чисто практические советы для людей, которые часто сталкиваются с очень ограниченным бюджетом. Помните, что эксплуатационные свойства здания определяются надежностью и качеством, прежде всего, кровли.

Выбирая гидроизоляционный материал, обращайте свое внимание не только на цену материала, а учитывайте все в комплексе: необходимый расход материала, его качество, эксплуатационные и технические характеристики, предстоящие затраты на производство монтажа покрытия. Правильно выбрав материал для ремонта кровли, вы на несколько лет забудете о неприятностях с протечками.

Например, современные гидроизоляционные материалы на основе полимеров завоевали популярность, как среди частных застройщиков, так и среди специализированных ремонтных бригад. Такие материалы не представляют сложности в работе, для их использования не требуется покупать дорогостоящее оборудование. Кровельщики быстро обучаются работать с ними. Эти покрытия имеют все свойства, которые необходимы как для нового строительства, так и для ремонта старых разрушенных кровель, обеспечивают высокое качество гидроизоляционному и декоративному покрытию плоских и скатных поверхностей из бетона, металла и других материалов.

© ЗАО "ЛэндМэн"