Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Как грамотно обустроить мансарду?

Жить под крышей еще совсем недавно считалось дурным тоном и было уделом бедняков, немного позже - свободных художников, которые хотели одного - спокойствия и максимум свободного времени для творчества. Сегодня, по прошествии ста лет все изменилось. Теперь объект недвижимости, имеющий жилой мансардный этаж считается элитным жильем, которое стоит значительно дороже из-за того, что можно жить под самым небом.



Естественно, мансарда сегодня и мансарда прошлого - это совершенно разные вещи. Сегодня самый модный девелопер и опытный застройщик оборудует эти помещения с самым высоким уровнем комфорта и надлежащими удобствами. Поэтому, если вам досталось в наследство строение с мансардным этажом - не спешите делать его своеобразной подсобкой где вы будете хранить ненужные вещи. Немного знаний, которые вы можете получить на нашем сервисе - www.vitalminerals.ru и вы станете владельцем эксклюзивной недвижимости. К тому же, сможете сравнительно легко увеличить жилое пространство дома.

Утепление мансарды

Всем понятно, что чердак - помещение холодное, продуваемое всеми ветрами и, поэтому, требующее особого утепления. В связи с большими теплопотерями стоит выбрать качественный и современный утепляющий материал, который, к тому же, должен быть и влагостойким. Материал стоит проложить по всему периметру мансарды - утеплить торцевые стены и скаты крыши, ведь это будущее жилое помещение. В качестве теплоизоляционного материала можно применить не слишком толстые древесноволокнистые и минеральные плиты, ведь при работе на территории мансарды стоит учитывать не только качество, но и вес материала.

Воздуха свежий глоток

Для того, чтобы было комфортно и уютно на территории мансардного помещения, оно должно быть оборудовано подкровельной вентиляцией, а также ветро- и пароизоляцией. Выбор материалов велик, поэтому здесь как для выбора, так и для монтажа стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые долгое время выполняют именно ремонтные работы в мансардных помещениях. Это даст вам гарантию качественной, грамотной, аккуратной работы.

Стяжка на мансардном этаже

Естественно, она понадобиться для простого и легкого монтажа финишного напольного покрытия с тем, чтобы оно было надежно закреплено и долго радовала хозяина своей долговечностью, надежностью, прочностью, красивым внешним видом. Создание стяжки в таком случае будет происходить в два этапа, ведь нужно будет усилить прочность перекрытия и только после делать пол идеально гладким, ровным, строго горизонтальным. Изначально на поверхность можно уложить (по всему периметру) листы влагостойкого гипсокартона стык в стык, затем заделать швы, прогрунтовать и только после этого применять стяжку, лучше не песчано-цементную, так как она имеет большую массу, а готовые самовыравнивающиеся смеси, которых полно в магазинах стройтоваров.



Окно в небо

Что касается окон, здесь нужно подбирать надежные, качественны, необходимой формы и с нужными функциями. Ведь мансардное окно будет располагаться под уклоном, а это - значительные нагрузки на фурнитуру и механизм. Но уже сегодня многие производители предлагают новые современные качественные мансардные окна разной конфигурации, среди которых вы сможете найти именно те, которые вам понравятся.

Планировка и дизайн

Здесь ваша фантазия может проявиться во всей красе. Вы имеете возможность сделать мансарду детской комнатой, кабинетом для работы, библиотекой и даже каминным залом для приема гостей. Оформление и планировка пространств будет происходить в соответствии с вашим желанием и креативностью и это станет последним этапом перед тем, как никому не нужный чердак превратится в стильное, уютное, функциональное помещение.

© ЗАО "ЛэндМэн"