Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Что может получиться из балкона в результате перепланировки?

Классическая картина балкона напоминает обычную бытовку, в которой, сваленные в кучу, хранятся старые вещи, бытовые приборы и множество другого хлама. Мало кто задумывается над тем, что балкон – это дополнительные метры жилой площади, которые можно использовать.

Как бы вы не планировали использовать квадратные метра вашего балкона, для начала нужно его утеплить изолировать. Качественное остекление, монтаж теплого пола и установка радиаторов, дополнительная теплоизоляция стен и потолка – основной перечень необходимых процедур по оборудованию балкона. После того, как вы закончили с основными ремонтными работами, стоит задуматься над тем, какую функцию он будет выполнять. Рассмотрим несколько вариантов использования балкона как жилую площадь.

Отдельная комната

При расширении балкона на 50 см. во все стороны, из него может получиться отдельная полноценная комната. Стоит только поставить в нее кровать, шкаф и другую необходимую мебель.

Рабочий кабинет



Многие люди, которые работают на дому, не имеют возможности уединиться в своем отдельном углу из-за проблемы с маленькой площадью. Перепланировка балкона под рабочий кабинет – отличное решение этой проблемы, которую они по достоинству оценят. Здесь им никто не помешает, а комната будет наполнена светом. Для удобства можно оборудовать помещение небольшим компьютерным столом с настольной лампой и книжным шкафом.

Мастерская

Для многих работа на дому связана с творческими процессами. Рисование, лепка из глины и пластика, шитье и вышивание, плетение и многое другое занимает порой слишком много места в квартире. Переоборудование балкона под мастерскую придется как раз кстати. Для этих целей нужно установить в мастерской рабочий стол, шкаф для инструментов и другие необходимые приспособления.

Комната отдыха

Это место, где можно будет отвлечься от суеты, расслабиться, покачаться в кресле качалке, послушать спокойную музыку, насладиться видом тропических цветов. Каждый сможет оборудовать комнату отдыха по своему личному предпочтению.

Теплица или зимний сад

Многие просто не могут жить без цветов и деревьев, которые не умещаются все в квартире. Другие выращивают рассаду для дачи. Их можно перенести на переоборудованный под зимний сад или целую теплицу балкон. Самое главное – позаботиться о нормальной влажности воздуха и отоплении. И тогда вы сможете любоваться настоящим садом или круглый год лакомиться ягодами и овощами.

Спортивный зал



Идея с собственным спортивным залом избавит вас от хождений по спортивным комплексам, которые занимают много времени и финансов. Расставив в комнате тренажеры и постелив маты, вы сможете заниматься спортом в любое удобное для вас время.

Сауна

Это самый оригинальный способ использования балкона. Сегодня в магазинах можно приобрести самые различные виды мини-саун, которые легко устанавливаются. Но в этом случае вам придется дополнительно потратиться на гидроизоляцию, которую нужно доверить только профессионалам. Но результат того стоит.

Совмещение балкона

Балкон можно совместить с той квартирной площадью, к которой он прилегает. Как правильно разобрать стену, не повредив при этом конструкций, вы сможете прочесть на сайте www.vitalminerals.ru Это может быть детская комната, тогда можно смонтировать дополнительный игровой уголок. При совмещении с кухней, можно оборудовать гостиную, где будет стоять столик, кресла, диван или небольшой бар. Зал станет просторнее, а дополнительные метры использованы по усмотрению.

Расширение площади за счет балкона – это решение проблемы с небольшой квартирной площадью. Из него может получиться множество комнат различного назначения.

© ЗАО "ЛэндМэн"