Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Статьи



Как выбрать оптимальное остекление для балкона? Дополнительная полезная площадь в квартирах старых построек еще до недавнего времени была только мечтой. Балконы оставались не остекленными по причине отсутствия качественного материала, передовых технологий, мастеров-умельцев, да и, стоит сказать, никто этого не делал. В последние годы, когда каждый метр недвижимости на вес золота, многие рачительные хозяева задумались о том, как из простого советского балкона (в сегодняшних новостройках все балконы и лоджии остеклены, так что для их жильцов этот вопрос не актуален) сделать дополнительную полезную площадь. Ведь на старом балконе, каким бы скромным он ни был, сегодня можно сделать небольшой кабинет для работы, мини-тренажерный зал, зону отдыха или оборудовать место для подвижных игр детей.


Зачем нужно использовать фасадные системы? Обычные домовладельцы привыкли называть фасадом наружную облицовку стен домов, и в прежние времена функция таких фасадов была скорее декоративной, чем защитной, хотя так было не всегда. Мы живём в довольно суровом климате, и даже далёкие от строительной науки люди понимают, что фасад – это не только украшение здания, и возможностей для его использования гораздо больше – сегодня, благодаря новым технологиям, можно получать от фасадов максимальную пользу. Любой фасад должен защищать стены дома от влажности и температурных перепадов: от воздействия этих факторов разрушается не только древесина, но и кирпич, и пенобетон, и другие строительные материалы.


Как выполнить ремонт кровли и гидроизоляции? Ремонт кровли является важным направлением деятельности по содержанию дома, обеспечивающим комфорт для жильцов. Качество ремонта крыши содействует обеспечению спокойствия, безопасности и уюта при различных погодных условиях в течение долгих лет для вашей семьи. Капитальный ремонт кровли весной – один из традиционных видов ремонтных работ, поэтому энциклопедия строителя www.vitalminerals.ru предлагает детально разобраться с данными работами.


Как создать на даче искусственный водоем? Перед началом сооружения искусственного водоема нужно выбрать для него оптимальное месторасположение. Оно должно быть на открытом пространстве, при этом палящее летнее солнце здесь не должно находиться более шести часов. Иначе вода начнет испаряться, а растения вокруг водоема – бурно произрастать. Избегайте тех мест, где часто дуют сильные ветры, и деревья вблизи – тоже не лучший вариант, их листва засоряет воду.


Почему крыша не течет или выбор кровли Выбор кровли - сложное мероприятие именно за счет многообразия кровельных материалов, появившихся на строительном рынке за последние годы. Каждый хозяин, который делает капитальный ремонт кровли или кроет возведенный дом в первый раз, задается вопросом о том, какой материал лучше. Какую кровлю выбрать - надежную и прочную, легкую и эстетически выверенную, более дорогостоящую или дешевую, долговечную или? Обратите внимание на качественные и грамотные статьи нашего портала - www.vitalminerals.ru и у вас больше не возникнет таких затруднений.


Как грамотно обустроить мансарду? Жить под крышей еще совсем недавно считалось дурным тоном и было уделом бедняков, немного позже - свободных художников, которые хотели одного - спокойствия и максимум свободного времени для творчества. Сегодня, по прошествии ста лет все изменилось. Теперь объект недвижимости, имеющий жилой мансардный этаж считается элитным жильем, которое стоит значительно дороже из-за того, что можно жить под самым небом.


Как самостоятельно побелить потолок? Побелка потолка раньше являлась основным методом косметического ремонта, сегодня он применяется теми, кто хочет обновить потолок в доме сам, без участия ремонтной бригады и лишних затрат. Если соблюдать основные правила это процедуры, то вы проведете ее легко и быстро.


Как выбрать натяжной потолок? Потолок - важнейшая часть помещения. Часто, не отдавая даже себе в этом отчет, входящий человек, в первую очередь, обращает внимание именно на эту часть внешнего вида комнаты. Конечно, неровные и неопрятные потолки производят слабое впечатление, зато современные натяжные варианты приятно радуют взгляд, подчеркивают тонкий вкус владельца интерьера и могут стать главной изюминкой всего дизайна. В данной статье www.vitalminerals.ru расскажет, как грамотно выбрать натяжной потолок, чтобы экономия на стоимости не была сделана в ущерб качеству.


Что может получиться из балкона в результате перепланировки? Классическая картина балкона напоминает обычную бытовку, в которой, сваленные в кучу, хранятся старые вещи, бытовые приборы и множество другого хлама. Мало кто задумывается над тем, что балкон – это дополнительные метры жилой площади, которые можно использовать.


Как самостоятельно уложить плитку в ванной комнате? Перед тем, как вы начнете основные работы с плиткой, вам нужно приготовить весь необходимый материал. Начинать нужно с замеров всех стен и пола в ванной комнате, чтобы вывести общую площадь. Покупайте ее на 5% больше того количества, которое вы рассчитали после замеров. Это необходимо чтобы заменить бой. Чтобы уберечь сантехнику и трубы от возможных во время работы повреждений, необходимо их чем-то оградить или укрыть сверху.


Как выбрать теплый пол? В настоящее время наличием теплого пола в квартире или доме мало кого удивишь, хотя совсем недавно такой тип улучшения микроклимата был чуть не экзотикой. Современный человек привык к комфорту. Ванна, где часто приходится ступать мокрыми ногами на холодную поверхность, спальня, где хочется всегда ощущать тепло, да и коридор, где не хочется разводить грязь и сырость - вот основные помещения для установки пола с подогревом. Такой просто способ помогает создать приятные температурные условия и значительно улучшает общее ощущение от передвижения по родному дому.


Строим пруд на даче своими руками Намереваетесь заняться ландшафтным дизайном собственного участка? Если вы еще не надумали, чем хотите заняться, то у энциклопедии строителя www.vitalminerals.ru для вас есть одно предложение. Постройте у себя на даче собственный пруд.


Чем может помочь профессионал при создании стяжки пола Стяжка пола в любом помещении - важный этап капитального ремонта, от которого будет зависеть прочность, надежность, долговечность и эстетическая красота выбранного вами напольного покрытия. Очень многие хозяева считают, что такое мероприятие можно провести самостоятельно, чего уж там сложного! Замесил раствор и ровненько распределил его по поверхности!


Как наладить теплоизоляцию в доме? Проблема отопления в жилье особенно остро встает с наступлением холодов, поэтому утепление квартиры сейчас является обязательным этапом обустройства. Самый эффективный способ теплоизоляции – и снаружи, и внутри. К сожалению, иногда бывает затруднительно утеплять внешний фасад дома, особенно в многоквартирных зданиях на высоких этажах. Тем не менее. Внутреннее утепление при грамотном подходе может дать отличный результат.


Как обшить вагонкой дом? Дерево способно преобразить любой интерьер до неузнаваемости. Тепло этого материала способно и облагородить, и согреть практически любое помещение. Вагонка – это стильные деревянные доски декоративного характера, которые помогут не только украсить, но и утеплить коридор, кухню, комнату. Важным моментом является природность данного материала. Именно им врачи предлагают отделывать помещения, в которых планируется отдыхать маленьким детям и людям с заболеваниями дыхательной системы. Деревянная вагонка также является чрезвычайно долговечным материалом, который будет годами радовать своего владельца. Информация, представленная на сайте www.vitalminerals.ru, поможет вам обшить вагонкой выбранное помещение быстро и качественно.


© ЗАО "ЛэндМэн"